УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

День отца-2022: Решетник, Никитюк, Огневич и другие украинские звезды поделились самыми трогательными воспоминаниями о папах

7 минут
9,0 т.
День отца-2022: Решетник, Никитюк, Огневич и другие украинские звезды поделились самыми трогательными воспоминаниями о папах

Из года в год в третье воскресенье июня мир отмечает День отца. В 2022-ом этот праздник выпал на 19 июня. В День отца дети вспоминают о самых ярких моментах, проведенных вместе с сильными представителями своей семьи.

Украинские звезды поделились теплыми и душевными воспоминаниями, которые им навсегда в памяти оставили отцы. Невероятные истории собрал СТБ.

Ведущий проектов "Холостяк", "Холостячка", "Як ти?", "Україна має талант" и "Неймовірна правда про українців" Григорий Решетник признался, что взял от отца много жизненных уроков.

Семья Григория Решетника.

"Один из них: никогда не опускать руки. Как бы сложно ни было, всегда необходимо находить в себе силы подняться, собраться и двигаться дальше. Внутренний стержень должен оставаться несокрушимым. Также папа на своем примере научил меня ценить семью, уважительно относиться к жене и детям. Именно это родители демонстрируют уже 40 счастливых лет в браке. Я рос в атмосфере любви. Горжусь тем, что у меня такие любящие родители и очень мудрый отец", – рассказал шоумен.

Также Решетник вспомнил, что когда ему было лет 5 они вместе ходили за мороженым и молочными коктейлями.

"Отец знал, как я их обожал, поэтому покупал сразу несколько. Это был наш с ним маленький секрет. Самое главное условие – чтобы об этом не знала мама. И хотя мама, наверное, догадывалась, мне нравилось, что у нас с папой были такие маленькие уговоры и мужская солидарность. Кстати, такую практику сейчас имею с моими ребятами. Иногда Кристинка может отругать меня за это, тогда в ход идет мужская импровизация. Но так сложно удержаться перед улыбкой детей", – добавил ведущий.

Известный шеф-повар Эктор Хименес-Браво рассказал, что самым важным уроком для него, полученным от отца, стало то, как не нужно обращаться с женщинами.

Семья Эктор Хименес-Браво.

"Он дал мне антиурок того, как следует уважать, как любить, как ценить все, что делает женщина для тебя. Понимать, насколько трудно тянуть семью на себе, брать всю ответственность и вместе с тем быть хранительницей семейного очага, опорой для мужчины и для детей. Он всегда показывал своими действиями, что семья – не его приоритет. С тех пор семья для меня всегда на первом месте, это самое важное, что есть в жизни", – рассказал кулинар.

Он добавил, что самые теплые воспоминания об отце связаны с едой.

"Папа очень любил готовить. Его блюда отличались от маминых. Он любил делать это на улице, на открытом костре. Были отличные моменты, когда мы ездили на выходные к реке и там готовили санкочо – суп с говядиной, картофелем, овощами. Мы варили его на открытом костре, в котле", – признался Хименес-Браво.

Также звезда поблагодарил папу за то, что тот не оказал ему никакой поддержки.

"Ноль поддержки за мою жизнь. Благодаря этому я стал сильным человеком, стал тем, кем я являюсь. Я всего достиг сам, у меня не было папиного плеча под рукой, чтобы полениться и иметь возможность ничего не делать. Я благодарю за то, что его не было в моей жизни. Спасибо за то, что он показал мне, каким не должен быть мужчина", – резюмировал шеф-повар.

Ведущий проекта "Один за всіх" Сергей Костыра отметил, что самый важный урок, который он получил от отца, – это быть человеком.

Родители Сергея Костыры.

"Не сторониться людей, любить людей. Папа за всю мою жизнь никогда не повышал голос, не употреблял ненормативную лексику. Он самый хороший в мире человек и авторитет для меня. Я буду помнить до конца своих дней, как мой папа 26 апреля уехал спасать людей после аварии на ЧАЭС. 29 или 30 апреля он вернулся оттуда живым, сразу приказал маме сжечь всю одежду, потому что радиация была слишком опасна. Через некоторое время он попал в больницу. Не забуду никогда те дни, потому что я так сильно боялся потерять отца", – поделился Костыра.

Шеф-повар Владимир Ярославский рассказал, что важнейших уроков от папы извлек несколько: семейные ценности и традиции очень важны, нужно уважать и развивать язык и культуру своей страны, всегда быть оптимистом и поддерживать других.

"Лучших детских воспоминаний тоже много! Это семейные путешествия на море и вылазки вместе в лес. Горжусь, что он у меня такой, и что всегда нам, своим детям очень помогает! Спасибо папе, что он меня воспитал таким, каким я есть, что наша семья имеет очень дружеские отношения!" – добавил Ярославский.

Родители Владимира Ярославского.

Украинская певица Злата Огневич рассказала, что отец многому научил ее.

"С самого детства отец говорил мне, что самое главное – всегда оставаться человеком. В любых обстоятельствах, особенно в самые сложные времена. Ведь именно тогда человек проявляется больше всего. Быть открытой, доброй, искренней, мудрой и обязательно помогать другим – то, что вложил в меня мой папа. Еще папа говорил, что красота очень быстротечна. То, что постоянно с нами – наш ум. "Поэтому, доченька, берись за книги", — слышала я от отца. Кстати, читать обожаю с самого детства", – отметила артистка.

Злата Огневич с отцом.

А самым трогательным воспоминанием, связанным с папой, она назвала жизнь в Крыму.

"Отец служил тогда в морском флоте. И мы с нетерпением ждали его возвращения домой. Помню, открывается дверь – и на пороге стоит кто-то большой мужчина, с бородой и лохматыми волосами… Я подбегаю и понимаю, что это же мой папа! Я его крепко-крепко обнимаю, вдыхаю запах поезда и сигарет, которыми он пропах. Он еще подарил мне особую игрушку, которую я берегла вплоть до переезда в Киев. Мой папа сейчас находится в Харькове, помогает раненым, оперирует их под обстрелами, в опасности… Я им очень горжусь и хочу поблагодарить за то, какой смелости он учит меня по этот день. Я встречаю неприятности с открытыми глазами. Я не убегаю от проблем и бед, а борюсь с ними", – призналась певица.

Телезвезда Леся Никитюк назвала своего отца классным и настоящим мужчиной.

"Мой папа – Иван Иванович – очень классный! У него лучшие калгановки и зубровки в мире, и об этом знают все мои друзья. Он у меня настоящий мужчина! Всю жизнь меня защищает: у него очень короткий разговор с теми, кто пытается сделать мне плохо – вслед за российским кораблем, все. Папа – хозяин, классный рыбак, профессионал. Я ему купила лодку, и он постоянно лапает рыбу. Если не получается, то покупает. Отец настоящий шутник, очень компанейский, может и попеть, и пошутить. А еще мой папа настоящий патриот Украины!" – заявила ведущая.

Родители Леси Никитюк.

Кроме того, ведущие телеканала ICTV рассказали в комментариях для OBOZREVATEL о своих обыденных привычках семьи, которые помогают сохранять спокойствие. Также они поделились тем, обсуждают ли с детьми, как проведут первый день после победы.

У ведущего "Единого марафона" и программы "Свобода слова" Вадима Карпьяка есть трое детей. Его семья сейчас в Великобритании.

"Первый и самый важный пункт нашего плана мы должны выполнить стопроцентно. Я сделаю визу и прилечу к ним, или мы встретимся где-нибудь в Париже. И устроим семейный трип по Европе под названием "Возвращение домой", – рассказал Карпяк.

Вадим Карпьяк в семье.

Ведущий "Единого марафона" и программы "Факты" Вячеслав Цымбалюк имеет 8-летнего сына. Их обыденная семейная привычка – чаепитие на ночь с разговорами на кухне.

"Чай обязательно должен быть мятным. Иногда очень успокаивает. А как проведем первый день после победы, мы еще не обсуждали, но знаю точно – и я, и Богдан очень хотим, чтобы он скорее вернулся в Киев и чтобы вся семья была вместе по-прежнему", – признался Цымбалюк.

Вячеслав Цымбалюк с отпрыском.

Ведущий программы "Утро в большом городе" Сергей Лиховида, у которого есть 2-летний сын Саша, рассказал об их распорядке дня.

"Наш распорядок дня выглядит так: обязательно утром нужно сделать поезда, почистить зубы, приготовить вместе завтрак. Сынок Саши, кстати, довольно часто помогает нам с женой, потом мы завтракаем и после чего минут 20-30 он смотрит мультики. Дальше мы собираемся и идем на улицу гулять. На обеденный сон укладываемся. под разные аудиосказочки. Он это очень любит, успокаивается под них и скорее засыпает", – поделился Лиховида.

День отца-2022: Решетник, Никитюк, Огневич и другие украинские звезды поделились самыми трогательными воспоминаниями о папах

У актера и художественного руководителя "Дизель Шоу" Егора Крутоголова двое сыновей. По его словам, самое сложное в отцовстве во время войны – сохранять спокойствие и делать вид, что ничего страшного не происходит.

День отца-2022: Решетник, Никитюк, Огневич и другие украинские звезды поделились самыми трогательными воспоминаниями о папах

"Не дергаться и не дергаться во время бомбардировок или взрывов, чтобы ребенок не боялся. Трудно поддерживать хорошее настроение, оптимизм. То есть делать вид, что все ок, когда самому самому страшно. Но мы строимся. Например, недавно я своего старшего сына и его одноклассников повел в кино на пацанячий фильм с Томом Крузом.С младшим Максом я тоже провожу время – гуляю, играю.Я многое ему позволяю.Например, хочет залезть в фонтан – я помогу ему это сделать, если это безопасно. Правда, потом другие дети на площадке плачут и просят своих родителей разрешить им то же самое (смеется). Но, когда надо, я могу превратиться и в сурового папу. Порядок должен быть всегда – даже у супергероев", – рассказал Крутоголов.

Егор Крутоголов с младшим сыном.

Ранее OBOZREVATEL собрал самые трогательные поздравление матерям от знаменитостей и показал подборку кадров артистов с их близкими. Кроме поздравлений в этом году звезды обратились к матерям войны в Украине.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!