УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Букингемский дворец показал первый официальный портрет короля Чарльза III с семьей

2 минуты
12,9 т.
Букингемский дворец показал первый официальный портрет короля Чарльза III с семьей

Букингемский дворец показал первый официальный портрет нового короля Великобритании Чарльза III со своей супругой королевой-консортом Камиллой, а также стершим сыном, наследником на престол принцем Уильямом и Кейт Миддлтон. Снимок был сделан 18 сентября этого года – за день до государственных похорон Елизаветы ІІ.

Опубликовали фотографию на официальной странице The Royal Family в Instagram. Автором снимка выступил постоянный фотограф королевской семьи Крис Джексон.

Чарльз III с Камиллой, принц и принцесса Уэльские позировали на Министерской лестнице Букингемского дворца на фоне портрета короля Георга III.

Букингемский дворец показал первый официальный портрет короля Чарльза III с семьей

В тот день, 18 сентября, во дворце устроили масштабный прием для высокопоставленных лиц и мировых лидеров в связи с предстоящим прощанием с Ее Величеством.

Новым снимком Чарльза III с женой и главным наследником на британский престол отметили начало правления старшего сына Елизаветы ІІ после окончания периода траура.

Напомним, 19 сентября в Лондоне похоронили королеву Елизавету II. Торжественная церемония прощания длилась целый день. В ней приняли участие члены королевской семьи, почетный караул, священнослужители, а также приглашенные гости. Подготовка к процессу началась в 6:30 по местному времени (8:30 по Киеву). OBOZREVATEL вел текстовую онлайн-трансляцию.

Известно, что принц Уильям и Кейт Миддлтон после смерти Елизаветы ІІ получили новые статусы – принц и принцесса Уэльские, а вместе с ними и большую ответственность. Ожидается, что пара возьмет на себя гораздо больше обязанностей, чем у них было ранее. К выполнению некоторых их них главный наследник на британский престол и его жена уже подготовились.

Как писал OBOZREVATEL, ранее стало известно, как Чарльз III узнал о том, что его мать Елизавета II умирает. Король тогда находился в своем загородном доме Дамфрис-Хаус в Шотландии, но уже через несколько минут вместе со своей супругой, королевой-консортом Камиллой был на борту вертолета, летевшего в замок Балморал, где и скончалась правительница.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!