УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Буду торжественно шлепать себе на лоб этот знак": Галкин отреагировал на статус "иноагента" в РФ

2 минуты
7,1 т.
'Буду торжественно шлепать себе на лоб этот знак': Галкин отреагировал на статус 'иноагента' в РФ

Российский юморист Максим Галкин отреагировал на решение Министерства юстиции РФ признать его "иноагентом", якобы финансируемым Украиной. Артист заверил, что сочтет свой новый статус наградой и будет "на лоб шлепать этот знак".

От антивоенных высказываний и шуток в сторону российского диктаторского правительства комик отказываться не будет. Об этом он рассказал в видео в Instagram (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте до конца страницы).

"Иноагентом я себя не считаю. Но, поскольку я нахожусь в компании очень достойных людей, то сочту это определенной наградой и буду торжественно шлепать себе на лоб этот знак, что я признан иноагентом", – пошутил юморист.

"Буду торжественно шлепать себе на лоб этот знак": Галкин отреагировал на статус "иноагента" в РФ

Галкин с юмором воспринял новость о том, что его "политическую деятельность" якобы финансирует Украина. По словам россиянина, последний раз он получал деньги в независимом государстве около 10 лет назад, когда выступал там с концертами.

"Я не занимаюсь политической деятельностью, я занимаюсь юмористической деятельностью. Политическая сатира и юмор – то, что я делал и делаю на протяжении почти уже 28 лет. Я не торгую своим мнением, я им делюсь. Говорю то, что меня волнует и буду говорить", – объяснил артист.

Галкин также несколько раз подчеркнул, что против него в России развернулась "беспрецедентная кампания по очернению имени", а диктаторская власть не разрешает артисту выступать на родине, ведь его мнение отличается от пропаганды.

"Буду торжественно шлепать себе на лоб этот знак": Галкин отреагировал на статус "иноагента" в РФ

Юморист также добавил, что российскому правительству следует сосредоточиться на серьезных проблемах, а не вести борьбу с "иноагентами", в числе которых теперь есть и Максим Галкин.

Как сообщал OBOZREVATEL, накануне Минюст РФ добавил артиста в список "иностранных агентов". Его обвинили в сотрудничестве с якобы финансирующими его антироссийскую политическую деятельность украинцами.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!