УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бедняков объяснил, почему ездил в Россию после 2014 года, и назвал свою самую большую ошибку

2 минуты
5,9 т.
Бедняков объяснил, почему ездил в Россию после 2014 года, и назвал свою самую большую ошибку

Известный украинский шоумен Андрей Бедняков честно признался, что ему стыдно за работу в России после 2014 года. Он подчеркнул, что всегда открыто заявлял о своей политической позиции, и в Москве сотрудничал лишь с теми людьми, которые не признавали аннексию Крыма, а также осуждали РФ за причастность к войне на Донбассе.

Телеведущий не считает правильным оправдываться за грехи прошлого, однако подчеркивает, что 8 лет назад не осознавал ошибочности своих действий. Об этом он заявил в интервью журналистке Рамине Эсхакзай для ее YouTube-канала "Ходят слухи".

"Стыдно ли мне за то, что я там работал? Стыдно. Понимая сейчас, сколько там было таких Z и V. Я был в Москве и снимал там проекты, но никогда не снимался с людьми, которые поддерживали Путина. Никогда. Это было мое основное условие. Это меня не оправдывает. Снимался тогда – м*дак, да. Продавал тогда – м*дак. Но у меня всегда была четкая позиция, и там ее все знали. Они знали, что для меня Крым – это Украина", – высказался Бедняков.

Тогда, в 2014 году, ведущему казалось, что власти смогут договориться мирным путем. Он искренне сожалеет, что не до конца углубился в вопрос и продолжал сотрудничать со страной-агрессором.

Бедняков объяснил, почему ездил в Россию после 2014 года, и назвал свою самую большую ошибку

"Единственная моя ошибка – я думал, что они договорятся. Меня всегда так учили, что нужно договариваться. Я думал, что мы живем в цивилизованном мире... Я был уверен, что Крым заберут назад... Мне кажется, наша власть, которая была в тот момент, недостаточно делала для того, чтобы мы понимали, что у нас забрали кусок земли. Сейчас мы понимаем, что это война. А тогда... Антитеррористическая операция... Что-то забрали, что-то происходит", – прокомментировал шоумен.

Бедняков отметил, что ему предлагали работать на пропагандистском Первом канале за большие деньги, и он даже подумывал согласиться на это предложение. Однако, когда на востоке Украины началась война, он отказался. Приглашали ведущего и на корпоративы в аннексированный Крым.

"Предлагали огромные деньги. Но я понимал, что я ни за что туда не поеду, пока Крым не будет украинским... У меня всегда была мечта работать на Первом канале. Я из Мариуполя, мы там всегда смотрели российские каналы. Мне Первый канал после 2014 года предлагал и звал на пробы в несколько проектов за очень большие деньги. Но когда начался Донецк и Луганск, я отказался от этого. Я когда вспоминаю, какие там были суммы... Я бы получил за два проекта где-то 350 тыс. долларов. Я сказал: "Я буду в прямом эфире, пока бомбят Донбасс?" – поделился телеведущий.

Как писал OBOZREVATEL, ранее Бедняков признался, что после 24 февраля трижды ходил в военкомат и планировал отправиться на передовую защищать Родину с оружием в руках. Однако телеведущего записали в резервисты и порекомендовали пока оставаться в тылу.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!