УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Alina Pash отказалась ехать на Евровидение от Украины: я не хочу быть в этой грязной истории

3 минуты
65,9 т.
Алина Паш

Победительница нацотбора на Евровидение-2022 Alina Pash (Алина Паш) решила отказаться от участия в международном конкурсе. Оскандалившаяся из-за Крыма артистка в среду, 16 февраля, сняла свою кандидатуру из-за того, что не хочет быть частью "грязной истории".

О своем решении Паш заявила в Instagram, назвав себя гражданкой Украины, соблюдающей законы и старающейся нести традиции и ценности страны в мир. "Во что вылилась эта история – это совсем не то, что я закладывала в свою песню", – написала она.

"Я артистка, а не политик. У меня нет армии пиарщиков, менеджеров, юристов, чтобы противостоять всей этой атаке и натиску, взломам моих социальных сетей, угрозам. А также абсолютно неприемлемым формулировкам, которые позволяют себе люди, не разобравшись в ситуации и забыв о достоинстве каждого гражданина Украины", – пожаловалась звезда.

Она подчеркнула, что не хочет "виртуальной войны и хейта". "Главная война сейчас – это внешняя, которая пришла в мою страну в 2014 году", – написала вокалистка.

Певица Алина Паш

Alina Pash подчеркнула, что "не хочет дальше быть в этой грязной истории". Решение снять кандидатуру далось ей тяжело, и артистка написала, что ей очень жалко.

Она пообещала в ближайшее время связаться с "Суспільним" и подписать все необходимые документы. Также звезда поблагодарила поклонников, которые до сих пор ее поддерживают.

Победительница нацотбора закончила пост словами: "Объединяемся! Сейчас это важно как никогда!".

Полный пост звезды

Напомним: ранее "Суспільне" объявило, что не будет подписывать договор с исполнительницей, так как сомневается в ее честности. Заявлялось, что на конкурс может поехать группа Kalush Orchestra, занявшая второе место, однако Украине может грозить и дисквалификация.

Победительница нацотбора на Евровидение попала в скандал из-за своей поездки в Крым в 2015 году. Ее допустили к конкурсу, так как общественный вещатель тогда не нашел доказательств нарушений. Alina Pash с песней "Тіні забутих предків" в итоге получила первое место.

После финала нацотбора обсуждение поездки Alina Pash вспыхнуло с новой силой. Звезда предоставила документы, в которых сказано, что на оккупированный полуостров она заезжала со стороны Украины. Справка оказалась поддельной. Певица продолжает утверждать, что не летала в Крым из территории России, а документ, по ее словам, предоставил член ее команды.

Коротко о звезде:

  • Alina Pash родилась на Закарпатье, профессионально поет с подросткового возраста. Ранее сотрудничала с группами "Горячий шоколад", "СКАЙ", певицей Ириной Билык. Популярность ей принесло участие в шоу "Х-Фактор" (СТБ).

Певица Alina Pash
Украинская артистка Alina Pash

Как писал OBOZREVATEL, Alina Pas в интервью британскому изданию прокомментировала угрозу вторжения России в Украину, которую сейчас активно обсуждают СМИ. Певица заявила, что "нам война не нужна", однако заверила в своей готовности "сражаться" при необходимости.

Обращение коллектива OBOZREVATEL