УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Актер Павел Алдошин назвал серьезную проблему родного Геническа: россиян мы выгоним, а вот что делать с ними?

2 минуты
18,8 т.
Актер Павел Алдошин назвал серьезную проблему родного Геническа: россиян мы выгоним, а вот что делать с ними?

Украинский актер Павел Алдошин, который с первых дней полномасштабной войны пополнил лавы ВСУ, рассказал о главной проблеме своего родного Геническа. Город на берегу Азовского моря в Херсонской области был оккупирован еще 24 февраля и с тех пор, по словам кинозвезды, там можно было встретить немало людей с сепаратистскими настроениями. 

Актер мечтает вернуться в освобожденный Геническ и посмотреть в глаза тем местным жителям, которые обрадовались приходу "русского мира". Алдошин не сомневается, что выгнать со всей Херсонской области захватчиков удастся, а вот что делать с предателями родины – он не знает. Своими мыслями артист поделился в интервью "Українській правді".

"Меня этот факт очень оскорбляет и беспокоит, но в Геническе реально много "сепарских" настроений. Не говорю, что все. Есть много проукраинских, но и много "сепаров". Эта проблема больше, чем россияне. Московитов мы выгоним. А когда это заблудившаяся украинская душа – большой вопрос, что с ней делать", – высказался Павел. 

Актер Павел Алдошин назвал серьезную проблему родного Геническа: россиян мы выгоним, а вот что делать с ними?

Звезда военного фильма "Снайпер. Белый ворон" называет свою малую родину святой землей и ему горько осознавать, что некоторые геничане так пренебрежительно относятся к родному дому. 

"Я хочу посмотреть людям в глаза. Тем, кто ездит сейчас на машинах с буквами Z. Тем, кто говорит "пусть Россия, лишь бы не стреляли, лишь бы не бомбили". Я не понимаю, как они будут продолжать жить на этой святой для меня земле. Мне хочется посмотреть им в глаза и спросить: "Как? Эта земля дала вам все, а вы так ей изменяете?" Для меня люди, которые не уважают свою землю, флаг, страну – это трутни, приспособленцы. Они не полезны для этой земли, они не украшают и не любят ее. Они просто такие: "ну, бл*ха, так получилось, мы родились в этой дыре", – поделился переживаниями артист.

Актер Павел Алдошин назвал серьезную проблему родного Геническа: россиян мы выгоним, а вот что делать с ними?

Некоторых геничан, которые открыто радуются оккупации, Алдошин знает лично. Осознавать, что среди твоих бывших друзей детства, соседей и просто знакомых есть предатели – особенно тяжело. 

Тем не мене, актер с трепетом и волнением говорит о друзьях и родственниках в Геническе, которые верят в скорейшую деоккупацию. Они для артиста-воина – главная мотивация оставаться на фронте и уничтожать врага. 

"У меня там осталось все родное. Даже не люди, а место. Моя мама там жила, но я ее оттуда забрал. Сейчас там остались мои друзья, родственники, которых я очень люблю. Эта земля для меня – очень сильная мотивация. Это Херсонщина, Геническ, село Семихатки, где проходило мое очень яркое детство. Мое место силы. Если я туда не езжу, у меня начинается кризис. А я там уже не был почти год и в этом году туда не поехал. Из-за кого? Из-за русни, которая перешла границу украинской земли и хочет делать черные дела", – рассказал Алдошин.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Павел Алдошин рассказал, что его первое сражение во время полномасштабной войны прошло в селе Мощун, близ Бучи Киевской области. По словам защитника, столкновение с оккупантами стало "мясорубкой". Подробнее – в нашем материале

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!