УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Самые необычные владения Елизаветы II: лебеди, киты, дельфины и заповедники. Фото

2 минуты
9,7 т.
Елизавета II имеет немалое состояние

Королева Елизавета II владеет огромным состоянием, ведь Британское королевство одно из самых богатых в мире. За 69 лет правления Ее Величество собрала в Букингемском дворце немало антиквариата и драгоценностей.

Елизавета II часто получает редкие и дорогие подарки, поэтому ее трудно чем-то удивить. OBOZREVATEL пишет о том, чем владеет Елизавета II.

Дельфины и киты

Королева Елизавета является владелицей дельфинов и китов в морях.

Елизавета II является владелицей всех морских обитателей в водоемах, которые живут в пределах 5 километров от Великобритании. Соответствующий указ подписал король Эдуард II еще в 1324 году.

Лебеди

Все лебеди в Великобритании принадлежат королеве.

Все лебеди на территории Великобритании и Уэльса принадлежат Ее Величеству. Ежегодно Елизавета II устраивает перепись популяции лебедей вдоль реки Темза, чтобы контролировать количество птиц в монархии. Королева взяла на работу ветеринаров, которые проверяют состояние здоровья животных.

Банкомат

У королевы есть собственный банкомат.

Британское издание Express утверждает, что в подвале Букингемского дворца есть личный антикварный банкомат Елизаветы II. Вероятно, что он принадлежит люксовому банку Coutts.

Растения

Большинство парков принадлежат королеве.

Большинство самых известных парков (Ричмонд-парк, Гринвичский парк) и заповедников на территории королевства принадлежат Елизавете II. Государство ежегодно тратит огромные средства на озеленение в Великобритании.

Ранее OBOZREVATEL показывал: