УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Не узнать: 70-летняя народная артистка Украины снялась в гламурной фотосессии

24,6 т.
Нина Матвиенко

Народная артистка Украины, 70-летняя Нина Матвиенко снялась в гламурной фотосессии и поделилась секретами красоты.

Об этом передает JetSetter.

О красоте духовной

Все, что мы видим на лице человека, идет изнутри. Счастливый человек всегда прекрасен. А чтобы быть счастливым, нужно научиться прощать. Если тебе сделали плохо, помешали - отпусти. От того, что будешь держать обиду внутри, хуже будет только тебе. А это должно остаться бременем на совести твоего обидчика. Такая карма. Мне нелегко далось научиться контролировать свои эмоции и отпускать обиды, но оно того стоит. Попробуйте - и жить станет намного приятнее.

Нина Матвиенко
Нина Матвиенко

О стрессе

Для красоты и гармонии очень важно научиться контролировать уровень стресса в жизни. Я глубоко верю в то, что все болезни и неисправности в организме связаны именно с ним. Разумеется, случается всякое: проблемы всегда сопровождают человека. Однако можно по крайней мере не провоцировать собственноручно стрессовые ситуации. Берегите себя.

Нина Матвиенко

О воде

Вода является источником молодости кожи и организма в целом. Я с большим уважением отношусь к этой мощной стихии. Находясь вблизи моря, всегда мысленно общаюсь с ним. Есть такое поверье: чтобы вода была ласковой к тебе хранила твою красоту, надо попросить ее об этом.

Нина Матвиенко
Нина Матвиенко

О волосах

Принято считать, что с возрастом волосы женщины должно становиться короче, и мне кажется, что здесь все зависит от комфорта. Я люблю свои длинные волосы и пока мне удобно, обрезать их не буду. Уход у меня очень простой - шампунь, бальзам и маска. Этим летом начала краситься хной, которая не только имеет приятный натуральный цвет, но и заботится о волосах, заполняя их.

Читайте: В Instagram нашли самую сексуальную бабушку в мире: эти фото вас поразят

О косметологах

Когда я была моложе, то обращалась к косметологам, но нерегулярно, можно даже сказать несерьезно. Бегала иногда на масочки к госпоже Ольге из салона "Чародейка", который был когда-то на Крещатике. А сейчас нашла замечательного профессионала Наталью, которая подобрала для меня правильный возрастной уход на натуральной косметике. Массажи и достаточное увлажнение - залог ухоженной кожи.

Нина Матвиенко

Об активности

Еще один важный фактор сохранения молодости - поддержка активного образа жизни. Я никогда особо не занималась спортом, но всегда много работала. Постоянно была в движении, постоянно на ногах. Репетиции, гастроли, концерты - все это заменяло мне фитнес. Но сейчас выступления утомляют меня, поэтому я выхожу на сцену довольно редко, в особых случаях.

Нина Матвиенко

О генетике

Конечно, когда речь идет о молодости, ключевую роль играет генетика. У меня в семье все женщины имеют хорошую от природы кожу и сильные волосы.

Нина Матвиенко
Нина Матвиенко

Как сообщал "Обозреватель", ранее легендарная 79-летняя актриса снялась для глянца без фотошопа.