УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Концертный зал для Пугачевой построят в Риге

465
Концертный зал для Пугачевой построят в Риге

В Риге на территории Чиекуркалнсского рынка будет построен концертный зал для Аллы Борисовны Пугачевой.

«Эта идея не наша, - рассказывал гендиректор АО Ciekurkalns Юрис Азерс. - К нам обратилась группа коммерсантов и творческой интеллигенции, а также общественные организации, которые налаживают сотрудничество между Латвией и Россией. После оценки предложения акционеры пришли к выводу, что строительство концертного зала - это не только привлекательный бизнес-проект, но и очень важный шаг в развитии отношений между Латвией и Россией, и в первую очередь в сфере культуры».

По сообщению газеты «Телеграф», Юрис Азерс не скрывает, что предложение о строительстве концертного зала приурочено к конкурсу «Новая волна», чтобы его можно было бы проводить не только на юрмальской, но и на рижской концертной площадке.

Согласно проекту, планируемая площадь концертного зала (с учетом всех этажей) составляет более 16,4 тыс. кв. м. Участок застройки - целый квартал, где сейчас находится Чиекуркалнсский рынок. К залу будут прилегать два здания (4 и 5 этажей), где планируется размещение коммерческих площадей. Стоянка рассчитана на 600 автомобилей. Внешний вид и цветовая гамма зала напоминают янтарь сложной огранки.

По словам Юриса Азерса, предложение и документы для ознакомления переданы ближайшему окружению Аллы Борисовны. Дальнейшая судьба проекта зависит от ответа популярной певицы.