УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Фаворитка нацотбора на "Евровидение" презентовала новый сингл

9,0 т.
VILNA

Украинский музыкальный проект VILNA – финалист нацотбора на "Евровидение-2018", презентовал второй сингл под названием BEREZA.

BEREZA – это современная версия народной песни "Чом ти білая береза", созданная для программы Фольк.Music на телеканале UA:Перший. Традиционную версию песни исполняет фольклорный коллектив "Берегиня". Из грустной лирической песни "Чом ти білая береза" превратилась в энергичную и жизнерадостную, при этом особенности текста были сохранены. Об этом "Обозревателю" сообщили в пресс-службе VILNA.

VILNA

Участницы "Берегини" были слегка шокированы новым звучанием, тем не менее, остались рады, что песня, которую исполняли их бабушки и прабабушки, получила новую жизнь.

Вокал, вокальная мелодия – Ирина Бояркина

Аранжировка – Wawewalkrs

Партия электробандуры – Иван Ткаленко

Продюсер – Денис Ямбор

"Чом ти білая береза", которую предложили нам продюсеры Фольк.Music – это лирическая песня о неразделенной любви, ее героиня либо влюбилась не в того, либо влюбилась не в то время. Но поскольку у VILNA очень сильный характер, мы сразу же решили, что грустить в песне не будем, а воспримем драматическую историю из песни по-философски: ну угораздило влюбиться, ну не в того. С кем не бывало?! Не стоит унывать, жизнь продолжается и впереди обязательно будет новая любовь. А вокализ в песне – это своего рода мантра для привлечения любви взаимной. Весна на дворе – время влюбляться!" - говорит VILNA.

Читайте: Нацотбор на "Евровидение-2018": названа первая тройка финалистов

"Мы согласились на участие в программе Фольк.Music, чтобы показать, как круто в современной аранжировке может звучать украинская народная песня. Песня BEREZA – это микс стилей, которые звучат очень органично: электронное звучание во вступлении, припев – это вообще драм-н-бэйс, второй куплет – это трэп, далее снова драм-н-бэйсовый, дроп, в третьей части – это электрофанк и фольково-трансовый бридж", - прокомментировал выход сингла дуэт саундпродюсеров Wawewalkrs.

Как утверждает продюсер Денис Ямбор, сингл BEREZA стал внеплановым произведением в репертуаре.

"Но она выполнена в том направлении, в котором будет развиваться VILNA. Мы хотим делать актуальную современную музыку, сочетая ее с элементами украинского этно", - добавил он.

VILNA

VILNA – новый украинский музыкальный проект, в начале февраля представивший дебютную песню Forest Song, ставший открытием национального отбора на "Евровидение-2018" и любимцем зрителей.

Проект родился благодаря стечению обстоятельств и творческих энергий. Его продюсер Денис Ямбор (студия Bambrafone in ZvukoCeh) давно вынашивал идею подобного проекта, и когда Ирина Бояркина (ныне лицо и голос проекта VILNA) пришла к нему в студию реализовать собственную музыкальную идею, сработал принцип синергии. Музыку для VILNA пишет дуэт саундпродюсеров Wawewalkrs – Юрий Водолажский, известный по работе с Brunettes Shoot Blonds и Артемом Пивоваровым, и молодой музыкант и саундпродюсер Никита Рева.

Как сообщал "Обозреватель", представителем Украины на "Евровидении-2018" стал молодой певец MELOVIN.