УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Джексон стал самым богатым покойником

633
Джексон стал самым богатым покойником

Журнал Forbes составил рейтинг самый богатых звезд, которых уже нет в живых. Возглавил его поп-король, оставив позади Элвиса Пресли и Мэрилин Монро.

Король поп-музыки второй год подряд сохраняет лидерство в рейтинге почивших деятелей искусства, чьи произведения продолжают приносить доход даже после их смерти. За последний год Майкл Джексон заработал 170 миллионов долларов.

Такой доход почившему кумиру принесли продажисвоих альбомов, а также знаменитое поместье Neverland, оно продолжает приносить прибыль семье знаменитого владельца. Стоит отмтеить, что в последние годы своей жизни у Джексона были серьезные долги и он находился на грани банкротства. В общем списке самых богатых деятелей искусства - и живых, и мертвых - поп-исполнитель уступает только группе U2.

На втором месте рейтинга самых богатых усопших оказался другой король - Элвис Пресли. Незабываемые композиции певца принесли ему 55 миллионов долларов. Примечательно, что немалый вклад в доходы Элвиса внесла труппа Cirque Du Soleil. Они посвятили исполнителю целое шоу "Вива, Элвис". Хотя цирковая команда проехалась по миру и с программой, посвященной лидеру рейтинга - Майклу Джексону.

Знойная блондинка Мэрилин Монро заняла третью строчку в топе. Она вернулась в список с доходами в 27 миллионов долларов. Ее портреты украшают одежду, косметику и духи. Сейчас разрабатываются сети кофеен ее имени. Уже никто не удивляется, увидев позирующую Мэрилин Монро, отмечают составители рейтинга. Вернее, голливудских звезд в ее неподражаемом образе. Например, актриса Шарлиз Терон снялась в рекламе духов, а Мишель Уильямс - в фильме о знаменитой блондинке.

Также в список богатейших усопших знаменитостей попали битл Джон Леннон, актриса Элизабет Тейлор и даже Альберт Эйнштейн.