УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Детское "Евровидение-2018": стало известно итоговое решение Украины

8,4 т.
Детское 'Евровидение-2018': стало известно итоговое решение Украины

Украина все-таки отправит конкурсанта на детское "Евровидение-2018", которое пройдет в Минске, несмотря на ранее озвученный отказ от участия в музыкальном соревновании.

Участник для международного детского песенного конкурса будет избран без телеверсии Нацотбора, так как организаторы не нашли средств для его проведения. Об этом сообщил UA:Перший.

Отборочный этап на детское "Евровидение-2018" будет проходить только в онлайн-режиме, так как это позволит минимизировать затраты.

Детское "Евровидение-2018": стало известно итоговое решение Украины

Читайте: "Евровидение" в Израиле под угрозой: Нетта Барзилай попала в скандал из-за песни-победительницы

Помимо этого, организаторы отметили, что пока нет денег на выплату годовых членских взносов в Европейский вещательный союз и обязательного взноса за участие в конкурсе. Средства необходимо перечислить осенью, и в настоящее время эта проблема остается открытой.

Также стоит подчеркнуть, что Национальная общественная телерадиокомпания Украины заявила, что не имеет средств для обеспечения участия украинской делегации на международном этапе конкурса.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее представители НСТУ заявляли, что Украина впервые за всю историю участия в детском конкурсе "Евровидение" отказывается от выступления. Причиной стало критическое недофинансирование компании.