УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Чертям вставляю в зубы": украинский артист резко высказался о языковом скандале

24,6 т.
'Чертям вставляю в зубы': украинский артист резко высказался о языковом скандале

Среди критиков в сети, которые накинулись на солиста группы ТНМК Олега "Фагота" Михайлюту после его русскоязычного видеообращения к жителям Донбасса, певец вычислил прокремлевских ботов.

Раз уж даже боты обратили на "Фагота" внимание - значит, певец все делает верно.

Олег "Фагот" Михайлюта

Таким мнением Олег Михайлюта поделился в студии ObozTV, комментируя недавно разгоревшийся в сети языковой скандал.

"Если пересмотреть степень претензий этих людей, не могу сказать, что я все мониторил, там столько де**ма, что даже не хотелось в это лезть, но, пересматривая отдельными кусками, я высмотрел около десяти ботов", - рассказал музыкант о главных критиках, разжигавших скандал.

Читайте: Фагот из ТНМК высказался о россиянах: у них, кроме языка, ничего своего нет

Пустые профили соцсетей, отсутствие персональной информации и настоящих фотографий, по мнению певца, указывают лишь на то, что эти люди действуют в интересах Кремля.

"Вышиваночки, виночки вместо фото на аватарках. И они на украинском просто таки накидывались на меня, человека, который кусками достраивает украинскую культуру, начиная с 98-го года и первого альбома ТНМК. Стали обвинять меня в том, что я кремлевский агент", - посмеялся "Фагот".

При этом певец уверен, что все делает правильно.

"Я понимаю, что раз так получилось, что боты на меня накинулись - значит, я все правильно делаю. Я чертям вставляю в зубы", - резюмировал он.

Напомним, в январе Олег Михайлюта угодил в скандал после обращения к жителям Донбасса, в котором поднял вопрос русского и украинского языков. Певец указал на русскоязычных патриотов Украины, вызвав волну негодования в сети.

В ответ на записанный ролик певцу заявили, что русский язык среди украинцев является результатом принудительной русификации общества и пропаганды, которой он якобы поддался и сам.

Как сообщал ранее "Обозревателе", лидер ТНМК сделал заявление о войне на Донбассе.