УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Артисты – "голуби мира": Данилко оправдался за гастролеров в России

36,1 т.
'Артисты – 'голуби мира': Данилко оправдался за гастролеров в России

Украинские артисты являются такими же заробитчанами, как и обычные граждане, а для закрытия вопроса с гастролями в России нужно принять закон.

Такое мнение выразил шоумен и продюсер, член жюри прошедшего Национального отбора на Евровидение Андрей Данилко в интервью "Вести".

"Артисты – "голуби мира". Если вы хотите раз и навсегда закрыть этот вопрос – примите закон. Сейчас артисты, которые там выступают, ничего не нарушают. А вопрос о том, насколько это морально, – давайте сейчас заглянем в Верховную Раду и посмотрим, какие там моралисты. Так что давайте не будем", – отметил Данилко.

Читайте: "Оля, спасай страну!" В сети ажиотаж из-за слов Поляковой о Евровидении

По его словам, обычные люди не могут найти работу в Украине, а поехать на запад не получается из-за языковой проблемы.

"Артист едет туда, куда его зовут. Со стороны говорят, что у артистов огромные гонорары, но не учитывают затратной части. Артисты такие же люди, как все остальные. Тогда нужно запретить поезда, узнать, кто работает в гостиницах и на стройках. Почему это касается только артистов? Артисты такие же заробитчане, как и обычные люди. Понятно, что есть какие-то моменты – участие в премиях или другие неуместные появления", – добавил артист.

Андрей Данилко

На вопрос, стоит ли в следующем году проводить Национальный отбор, Данилко предложил пока всем "выдохнуть". По его мнению, нужно провести некое собрание, чтобы решить, как это должно происходить.

"Возможно, НОТА с какими-то профессиональными членами жюри должны сами выбрать исполнителя, который представит страну. Они его просканируют, чтобы не вызывал никаких вопросов – и пошлют на Евровидение. Как, допустим, Россия в этом году делает с Лазаревым", – подчеркнул он.

Как сообщал OBOZREVATEL, MARUV отказалась представлять Украину на Евровидении после победы на Национальном отборе. Артистка пожаловалась на "кабальные" условия контракта.

Вокруг нее разгорелся скандал из-за гастролей в России. Данилко призывал украинцев быть добрее, напомнив, что в стране процветает коррупция. Он также прокомментировал скандал вокруг MARUV, отметив, что теперь певица в "шоколаде".