УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Майкл Джексон покончил с собой?

495
Майкл Джексон покончил с собой?

В Лос-Анджелесе в возрасте 50 лет скончался знаменитый американский певец и музыкант Майкл Джексон. По предварительной информации, причиной смерти стала передозировка обезболивающего лекарства. Пока что неизвестно, было ли это сделано Джексоном преднамеренно - не исключено, что это было самоубийство. По данным таблоида The Sun, удар наступил после введения демерола, аналога морфия. Приближенные к Джексону рассказали, что почти сразу после того, как певец ввел демерол, у него началось замедление дыхания, а затем певец и вовсе перестал дышать.

Адвокат семьи Джексона Брайан Оксмен (Brian Oxman) заявил Agence France-Presse, что тот постоянно принимал сильнодействующие препараты, чтобы быть в форме перед серией лондонских концертов, которая должна была начаться в середине июля. Говоря о смерти певца, адвокат отметил, что она не стала неожиданностью.

"Люди, которые его окружали, все время его подталкивали (принимать сильнодействующие средства). Если вы думаете, что в случае Анны Николь Смит речь идет о злоупотреблениях, это и не сравнится с тем, что было в жизни Майкла Джексона", - отметил Оксмен. Напомним, известная фотомодель Смит была обнаружена мертвой в номере гостиницы во Флориде в феврале 2007 года. Было установлено, что она умерла от передозировки обезболивающих препаратов.

Медики прибыли в дом Джексона в Лос-Анджелесе по срочному вызову около 12:30 по местному времени (21:30 по киевскому времени). По словам официальных лиц, прибывшая по вызову бригада скорой помощи на месте провела мероприятия по оказанию экстренной помощи пациенту, а затем отвезла его в клинику местного университета, где вскоре было объявлено о смерти пациента.

До своего 51-го дня рождения он не дожил всего двух месяцев. Майкл Джексон был не только легендой мировой музыки, но был и еще воплощением американской мечты. Родившись в семье простого рабочего, уже в пять лет он выступал на сцене, в 11 появился на телевидении и вскоре стал популярным.

Его «лунная походка» сводила людей с ума. Первый же сольный альбом Майкла Джексона — «Триллер» стал мировым хитом. Правда, в последние 15 лет говорили больше не о его музыке, а о его личной жизни. Он был обвинен в растлении малолетних сперва в 93-м году, а потом в 2005-м.

Тогда был громкий судебный процесс, в конце которого Майкл Джексон был оправдан, но его финансовое положение пошатнулось, а главное: его имиджу был нанесен непоправимый ущерб. Чтобы поправить и то, и другое, он наметил серию прощальных концертов, которые должны были начаться сперва 13 июля, то есть уже через две недели, а потом их перенесли на год вперед.

Фанаты Майкла Джексона по всему миру вспоминают своего кумира. Около тысячи человек собрались у больницы в Лос-Анджелесе, где сейчас находится тело певца. В нью-йоркском Гарлеме, местные жители на улицах танцуют. Именно так, по старой африканской традиции, принято провожать человека в мир иной.

О Джексоне говорят сегодня и его коллеги — музыканты. В интервью журналу «Пипл» (People), певица Мадонна заявила, что разрыдалась, когда узнала о смерти звезды.

Бывшая супруга Джексона Лиза Мария Пресли сказала, что шокирована произошедшим и ей очень жалко троих детей, которые остались без отца.

Майкл Джексон покончил с собой?