Бадоев отказался от гонорара, снимая клип для Алексеева

12,9 т.
Бадоев отказался от гонорара, снимая клип для Алексеева

28 октября состоялись съемки клипа молодого исполнителя - Alekseeva на песню "Пьяное солнце".

Режиссером видео стал Алан Бадоев. В первый же день релиза Алан поздравил авторов музыки и слов - Руслана Квинту и Виталия Куровского с прекрасной работой и сам предложил снять видео, поскольку в "Пьяном солнце" Бадоев почувствовал особенное состояние и неимоверную жизненную атмосферу.

Режиссер сразу предупредил, что он и его команда будут работать без гонораров, мотивировал это тем, что сейчас очень важно, чтобы у украинской музыки появилось новое дыхание, чтобы на арену выходили молодые современные артисты будущего поколения и все, у кого есть такая возможность, должны этому способствовать.

Читайте: Хлывнюк и Шуров перепели "Imagine" Джона Леннона ради детей Украины

Изначально, идея клипа строилась на музыкальном повествовании о разных судьбах людей, для которых "пьяное солнце", которое ушло и "больше не вернется", как следствие рока судьбы, как безысходность в их жизни. И в то время, когда было запущено производство декораций, костюмов, осуществлен кастинг актеров и проведено последнее совещание по подготовке к съемкам, длившееся до 4 часов утра, Бадоеву приходит в голову совершенно другая идея.

"Когда Алан позвонил мне в 6 часов утра и сказал, что замысел меняется и мы будем снимать совершенно другую историю, я не поверил своим ушам и подумал, что я еще сплю, ведь до съемок оставалось два дня, - рассказывает Alekseev. - Потом, я понял, что уже не сплю и внимательно слушал Алана. В этот раз идея о двоих людях - о завершении их близких отношений, о болезненных чувствах, связанных с этим. Это очень близко к тому, что я сейчас переживаю. Чтобы не раскрывать всех тайн - буду рад рассказать об этом подробно в своем маленьком кино под названием "Пьяное солнце"...

Читайте: Алан Бадоев снял экс-"татушке" Юлии Волковой провокационный клип

Сьемки проходили в условиях экстремального холода, сначала возле открытого водоема, потом в павильоне и нескольких других локациях. Алексееву не привыкать к суровым условиям съемочного процесса, ведь в первом своем клипе на песню "Все успеть" он пережил пятичасовой грим, где из него делали старика, а на съемках клипа на песню "А я плыву" - почти всю смену он работал, находясь под холодным дождем.

А вот в этот раз режиссер заставил артиста окунуться в Киевское море, и это при температуре воздуха +5. Также в клипе присутствуют и постельные сцены, поскольку, по сценарию герой клипа, перед тем как что-то потерять, сначала должен познать всю палитру отношений с любимой девушкой.

Премьера клипа на песню "Пьяное солнце" планируется на вторую половину ноября.

Как сообщал "Обозреватель", группа ВВ сняла клип на вертолетной площадке Януковича.