УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ющенко подписал петицию о запрете российского медиапродукта

5,6 т.
Ющенко подписал петицию о запрете российского медиапродукта

Экс-президент Украины Виктор Ющенко присоединился к представителям шоу-бизнеса и подписал петицию "Закрыть украинский эфир для видео- и аудио- продукции из Российской Федерации".

Об этом написал на своей странице в Facebook солист известной фолк-рок-группы Kozak System Иван Леньо - один из инициаторов призыва о запрете российского медиапродукта.

В подтверждение этому музыкант опубликовал совместное фото с Виктором Андреевичем.

"Виктор Ющенко пытался предпринять эту инициативу еще во время своего президенства, но в тот момент общество не было готово. Но, кто как не мы, "свiдома частина українського суспiльства", будет воплощать эту идею в жизнь на благо будующих поколений", - поделился "Обозревателю" Иван Леньо.

Читайте: "Kozak System" о концертах в России: выступать там — это преступление

На официальном сайте интернет-представительства Президента Петра Порошено действительно в списке тех, кто подписал данную петицию значится Ющенко Виктор Андреевич.

На 16 февраля петицию подписали всего 7637 человек из 25000 необходимых. До окончания сбора подписей осталось 72 дня.

Читайте: Артисты против студентов: в Киеве выбрали самых спортивных мужчин

Напомним, 28 января 2016 года артисты и представители шоу-бизнеса: лидер группы "Вопли Видоплясова" Олег Скрипка, солисты группы Kozak System, Сашко Лирник, Антин Мухарский и другие обратились к Президенту Украины Петру Порошенко с требованием закрыть эфир для видео- и аудио- продукции из Российской Федерации.

Как сообщал "Обозреватель", в прямом эфире "Шустер Live" Виктор Ющенко выступил с речью о решении украинско-российского конфликта.