УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Джамала: "Евровидение" - это вообще не конкурс музыки

321
Джамала: 'Евровидение' - это вообще не конкурс музыки

В прошлом участница отборочного тура на конкурс "Евровидение" эксклюзивно рассказала, почему категорически отказывается представить Украину в следующем году, сообщает Story.

Певица Джамала откровенно заявила о том, что считает конкурс "Евровидение" не столько фестивалем песни, сколько эмоций, которые преобладают при просмотре номеров участников.

Смотрите также:Джамала использовала для нового клипа детские рисунки

Она категорически отказывается от участия в песенном состязании и это несмотря на то, что поклонники и друзья постоянно ее об этом просят.

Джамала, многие музыкальные эксперты хотят, чтобы именно вы представили Украину на конкурсе "Евровидение 2014". Вы готовы поехать на конкурс?

Понимаете, я не верю в честность этого конкурса. А если я во что-то не верю, то мне не хочется в этом принимать участия. Я не верю, что там побеждает песня или голос.

Но все же, что должно случиться, чтобы вы согласились участвовать, ведь в стране к конкурсу повышенное внимание и вы уже раньше участвовали в отборочном туре.

Да, я уже видела в социальных сетях коллажи с призывами участвовать. Но я отвечаю всем, кто делает подобные коллажи, чтобы оставили меня в покое (смеется). Я не знаю, что должно случиться – я должна этого захотеть сама! Я верила в песню Smile и получила за этот хит дивиденды и без конкурса.

Читайте также: Бойфренд Джамалы сделал ей предложение

После окончания конкурса месяц назад, много говорили о подкупе и плагиате участников из Дании и Азербайджана. Справедливо было бы отдать победу Украине?

Никто бы уже ничего не менял. Никто бы не захотел марать свое имя и поднимать вопрос о том, чтобы поменять победителя. Я считаю, что такой ценой побеждать - это не совсем круто для нас. Не думаю, что Злате нужна была бы вот такая вот подаренная победа.

В Украине достаточно распространено мнение о том, что нам победы не видать из-за внутренней политики, экономической ситуации. Как вы считаете, такие факторы действительно играют роль?

Я придерживаюсь такого мнения, что конкурс "Евровидение" - это вообще не конкурс музыки. Это конкурс эмоций всего чего угодно, но только не музыки.

Смотрите также: Джамала приехала отъедаться к родителям

После окончания финала в России на центральном телеканале, российские артисты поздравляли Дину Гарипову с пятым местом, у нас же поскупились на поздравления.

Это прекрасно, что в России даже с пятым местом собрались, чтобы поддержать своего артиста. Казалось бы, Дина заняла всего лишь пятое место, но они молодцы, что так поддержали в тот момент своего представителя. Мне было обидно, когда я включила наш центральный канал и ведущая грустно заявила о том, что мы заняли третье место и все. Это в то время когда человек, проделал колоссальную работу, чтобы достойно выступить.

Вы поздравляли Злату Огневич?

Нет, мы не знакомы. Но сразу же после финала я написала ей в Facebook, но она мне ничего не ответила. Видимо, просто было много поздравлений и мое где-то затерялось.

Автор: Виктор Демчук