Представители Молдовы о Евровидении: мы пришли победить

Представители Молдовы о Евровидении: мы пришли победить

Представители Молдовы на конкурсе Евровидение-2013 настроены на победу. Об этом в ходе пресс-конференции в "Обозревателе" рассказали: представительница Молдовы на конкурсе Евровидение-2013 Алена Мун и композитор, продюсер, участник конкурса Евровидение-2012 Паша Парфений.

"Мы пришли в этот конкурс с мыслью победить – когда ты участвуешь в конкурсе ради участия, это не способствует росту артиста", - сказала певица. По ее словам, "мы ожидаем занять хорошее место". "После конкурса я хочу остаться довольной своим выступлением и хочу, чтобы люди, которые за меня болели, получили удовольствие от шоу и от всего, что я должна сделать на сцене", - добавила Алена.

"Обозреватель" поинтересовался, какого места на конкурсе Евровидение достаточно, чтобы порадовать себя и своих фанатов. "Мы реалисты, мы знаем, как проводится голосование", - сказала Алена. "Поэтому мы будем рассчитывать на первое место", - продолжил ее фразу Паша Парфений.

Продюсер пояснил позицию Молдовы на престижном конкурсе. По его убеждению, "это не концерт, а конкурс", поэтому просто участвовать в нем не имеет смысла – нужно побеждать. "Если исполнитель собирается просто поучаствовать, он психологически переводит себя в категорию людей, которые приехали только участвовать. Если ты смело заявляешь о стремлении победить и делаешь определенные шаги для этого, то ты автоматически переходишь в другую категорию".

Паша Парфений, представлявший Молдову на конкурсе Евровидение-2012 и занявший тогда 11 место, убежден, что в этом году Молдова с песней в исполнении Алены Мун поднимется на более высокую ступеньку.

Сама Алена, говоря о шансах на конкурсе, призналась: "Я очень счастливый человек. Не знаю почему, но я всегда получаю больше, чем ожидаю. Так что надеюсь, так же будет и на этот раз и удача будет на нашей стороне".