УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Земфира, Барских, Меладзе и другие: в РФ школьникам выдали список артистов, которых нельзя включать на дискотеках

2 минуты
17,2 т.
Земфира, Барских, Меладзе и другие: в РФ школьникам выдали список артистов, которых нельзя включать на дискотеках

В этом году украинские ученики из-за полномасштабной войны с Россией остались без традиционных утренников и школьных дискотек накануне Нового года и Рождества. Тем временем в школах страны-агрессора активно готовятся к праздникам. Правда, и здесь не обошлось без ограничений – детям выдали длинный перечень "запрещенных" артистов, музыку которых нельзя использовать на мероприятиях. 

Очевидно, что "черный список" пополнили украинские исполнители, которые с 24 февраля активно высказывали свою антивоенную позицию, а также их российские коллеги-оппозиционеры. Соответствующее распоряжение администрации с перечнем "неугодных" музыкантов появилось в сети. 

"Совсем скоро у нас пройдут тематические дискотеки. У каждого класса есть тематика. Старосты должны скинуть 10 треков от каждого класса. Но не забываем, что музыка должна быть танцевальная", – говорится в рассылке, к которой добавили тот самый "запрещенный" список. 

Всего в перечне 29 сольных вокалистов и коллективов. 

Среди них: Моргенштерн, Noize MС, Манижа, Оксимирон, "Ногу свело!", "ДДТ", "Машина времени", Louna. "Аквариум", Валерий Меладзе, "Би-2", Face, Земфира, Little Big, "2Маши", Alekseev, Макс Барских, Вера Брежнева, Борис Гребенщиков, Anacondaz, "Нервы", "Каста", "Один в каноэ", "Океан Эльзы", Иван Дорн, Надя Дорофеева, Светлана Лобода, Монатик, Потап и Настя Каменских. 

Земфира, Барских, Меладзе и другие: в РФ школьникам выдали список артистов, которых нельзя включать на дискотеках

Помимо тех артистов, которые публично поддержали Украину и осудили действия Кремля, в списке, как можно заметить, фигурируют и те знаменитости, которые открыто не признали Россию агрессором, но покинули ее с началом полномасштабной войны. 

Как писал OBOZREVATEL ранее, в сети появился "черный список" российских музыкальных исполнителей, выступления которых якобы считаются нежелательными в РФ. В стоп-лист попали как артисты, открыто выступившие против войны, так и те, кто покинул страну после полномасштабного вторжения в Украину 24 февраля. Этот документ якобы распространяется среди организаторов концертов.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!