УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"У лютому вранці прокинулася валькірією": стихотворение о женщинах и реалиях войны в Украине растрогало сеть

2 минуты
5,8 т.
'У лютому вранці прокинулася валькірією': стихотворение о женщинах и реалиях войны в Украине растрогало сеть

В сети набирает популярность трогательное стихотворение о хрупких украинских женщинах, которые после начала полномасштабной войны "превратились" в валькирий – воинственных дев из скандинавской мифологии.

Автором поэзии стал литературный редактор медиагруппы "Накипіло" Инна Роменская. Ее произведение менее чем за двое суток собрало более тысячи одобрительных реакций и сотни распространений в Facebook (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

В эмоциональных строках говорится, что украинские женщины утром 24 февраля проснулись валькириями, хотя и хотели бы жить как раньше. Однако теперь им приходится каждый день быть надежным тылом защитников и защитниц, отправившиеся на фронт бороться с российскими захватчиками.

Инна Роменская описала, как храбрые женщины держат свои эмоции и волнения, чтобы тратить силы на защиту более слабых украинцев и волонтерскую деятельность.

"У валькірії важкі й такі здоровезні крила,

З ними стільки мороки – почистить, змастити, пройти техогляд.

Ними легко можна було б піднімати душі та нести у вирій,

Але вона тягає ними дітей, аптечки та іноді навіть авто, бл*ть", – говорится в сообщении

С полным текстом можно ознакомиться ниже

Инна Роменская написала стихотворение об украинских женщинах
В сети набирает популярность трогательная поэзия

В комментариях откликнулись украинцы, которых растрогало стихотворение автора. Они поблагодарили за меткий текст и похвалили поэтессу.

"Господи, я же не понимаю поэзию, но почему-то плачу", "Спасибо", "Круто", "Это огонь! Это боль, это самая наша жизнь. Очень, очень круто", "До мурашек", "В самое сердце" – написали читатели.

В комментариях откликнулись украинцы
Читатели поблагодарили автора

Как писал OBOZREVATEL ранее, юная украинская поэтесса-блогерша Яна Тимощук написала проникновенное стихотворение о погибших от рук российских оккупантах детей. Видео, на котором украинка зачитывает произведение, стало вирусным и тронуло интернет-пользователей до слез.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!