УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Как объяснить детям, что такое война. Отец трехлетнего Леона из Ирпеня записал проникновенное видео

2 минуты
3,2 т.
Как объяснить детям, что такое война. Отец трехлетнего Леона из Ирпеня записал проникновенное видео

Отец трехлетнего Леона из Ирпеня, прославившийся исполнением патриотических песен, записал проникновенное стихотворение о том, как рассказывать детям о войне. Александр Буша среди строк призвал родителей "не делить правду надвое".

Короткий ролик автор поэзии записал, управляя автомобилем. Его чувственные слова откликнулись в сердцах подписчиков, оставивших около сотни комментариев в Instagram за один час (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте до конца страницы).

Собственное стихотворение Александра Буша начинается со строк о том, как он осмысливает целесообразность рассказов о войне детям, вспоминая собственное детство.

Отец трехлетнего Леона из Ирпеня записал проникновенное стихотворение

"Як пояснити дітям, що таке війна

Для цього я звернувся до дитинства

До свого. Мирного, спокійного, де я

Не знав про зброю, напади та вбивства

Коли із думкою про гульки та про друзів

Червоне яблучко натерши об рукав

Я неуважно слухав розповідь бабусі

Вона бажала, щоб ніхто війни не знав", – начал автор.

Автор вспомнил детство
Александр Буша представил стихотворение о детях и войне

Отец маленькой звезды Леона объяснил, что не отдавал себе отчет в трагедии, слушая воспоминания бабушки, однако сейчас это помогло ему понять, как правильно рассказывать детям о войне.

"Чому тепер вони так мають жити?

Хто винен в цьому, розкажіть, батьки

Кажіть, як є! Не треба правду надвоє ділити.

Нехай "читають" все, а не поміж рядків", – закончил Александр Буша.

За час публикации видео посмотрели более 6 тысяч пользователей, более сотни из которых оставили свой комментарий.

"Это так трогательно и так правдиво", "Очень хорошее стихотворение", "До глубины души. Спасибо вам", "В самое сердце. Спасибо вам за творчество", – говорится в сообщениях.

Подписчики оценили поэзию

В семье Буша талантливы не только родители, но и дети. Так, маленький казак из Ирпеня по имени Леон а капелла спел возле дома "Ой в лугу красная калина" и стал настоящей звездой в сети, набрав более 1,5 млн просмотров. К патриоту в гости даже пришли правоохранители со сладостями, чтобы поблагодарить за его эмоциональное исполнение и возвышение духа украинского народа.

Впоследствии на мальчика обратила внимание группа "Океан Ельзи", предложив ему дистанционно исполнить песню "Не твоя війна" на концерте. На волне популярности Леон также спел Stefania, с которой группа Kalush Orchestra выиграла Евровидение-2022.

Как сообщал OBOZREVATEL, Леон перепел хит легендарного украинского музыканта Кузьмы Скрябина "Сам собі країна". Комментаторы писали, что их восхищает детская манера исполнения таких взрослых песен.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!