УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блейк Лайвли - именинница: топ-15 секретов красоты актрисы

19,0 т.
Блейк Лайвли

Звезде сериала "Сплетница" и фильма "Отмель" Блейк Лайвли исполнилось 29 лет.

Девочка из многодетной семьи успела превратиться в голливудскую диву, собрать фильмографию из ярких работ, подписать контракты с ведущими мировыми брендами, выйти замуж за одного из самых красивых мужчин современности Райана Рейнольдса, родить дочь Джеймс и забеременеть во второй раз.

За ее выходами пристально следят папарацци, модные критики восхищаются ее безупречным вкусом, а организаторы светских мероприятий жаждут увидеть ее имя в списке гостей. Роскошная и уверенная в себе на красной дорожке Блейк в жизни, по собственному признанию, совсем другая - застенчивая и очень домашняя.

В обычной жизни Блейк почти не красится, не посещает СПА, считая это пустой тратой времени, любит готовить и вкусно поесть, ленится заниматься спортом и любому светскому выходу предпочитает семейный досуг. При этом, когда бы ее не подловили папарацци, она выглядит на все сто. В чем секрет?

В честь дня рождения актрисы HELLO решил узнать ответ на этот вопрос. Ответов оказалось 15, и все эти секреты красоты легко перенять.

Блейк Лайвли - именинница: топ-15 секретов красоты актрисы

Далее - от первого лица.

Мне кажется, самый лучший бьюти- или фэшн-совет - не пытаться загнать себя в чужие рамки, в кем-то выдуманный формат. Нужно сохранять или развивать верность себе, научиться слышать себя. Если в чем-то вы чувствуете себя неуверенно, то вы не будете выглядеть в этом хорошо. Вы будете неотразимой только в том, что нравится в первую очередь вам самой.

Укладки и прически в повседневной жизни я делаю себе сама. Обычно я скручиваю волосы в пучок, как у балерины. Если же мне хочется добавить больше объема, я наношу любой мусс, опускаю голову вниз и сушу волосы феном. Или наношу средство на влажные волосы, забираю их в высокий пучок и даю им полностью высохнуть. Таким образом, удается достичь эффекта натуральных волн без повреждений для волос.

Блейк Лайвли - именинница: топ-15 секретов красоты актрисы

На состояние моих волос напрямую влияет тот климат или та среда, в которой я нахожусь. Когда мне приходится много путешествовать, я не расстаюсь с питательными масками. Но, пожалуй, лучшим секретом сохранения здоровья волос со мной поделилась мама. Старайтесь мыть шампунем только корни, где скапливается жир и грязь, не трогая при этом кончики, иначе вы будете их пересушивать. Перед тем, как отправиться в душ, я наношу на кончики кокосовое масло и только потом мою голову. Оно не так-то просто смывается и защищает волосы.

Идея о том, чтобы каждую неделю делать какие-то салонные процедуры для лица, конечно, хороша, но не для меня. Я лучше проведу это время с семьей и друзьями. Я не полагаюсь всецело на работу аппаратов, просто ежедневно ухаживаю за кожей, но тоже без фанатизма. Зимой сосредотачиваюсь на увлажнении, а летом заменяю крема на более легкие основы и не забываю об SPF.

Блейк Лайвли - именинница: топ-15 секретов красоты актрисы

Отношусь к СПА настороженно после того, как работник одного салона попытался пригласить меня на свидание. Во время массажа! Это было просто ужасно! Он сказал: "Я встречался со многими молодыми девушками, покупал им платья и приглашал на свидание". Это было очень неуместно. Женщина в современном мире воспринимается как товар! Мы не можем сказать мужчине: "Я куплю тебе пару брюк и приглашу на свидание".

Я постоянно меняю ароматы, выбираю их в зависимости от сезона и настроения. В летнее время мне, как и многим, хочется носить больше цветочные ароматы, а зимой - закутываться в более древесные и кожаные. Но есть одна деталь, которую я упустила и поняла это только со временем. Аромат имеет большую силу, он способен установить между людьми определенную эмоциональную связь. Например, есть ароматы, которые у меня ассоциируются только с мамой или сестрой. А у меня такого отличительного аромата нет, этой суперсилой я не обладаю, к сожалению.

Блейк Лайвли - именинница: топ-15 секретов красоты актрисы

Я работала со многими визажистами и, конечно, переняла у них несколько секретов в макияже. Например, я часто подвожу слизистую глаза бирюзовым карандашом, так мои зеленые глаза становятся ярче.

Я люблю использовать каждое бьюти-средство по максимуму. Некоторые секреты я подсмотрела несколько лет назад у своих визажистов. Например, в моей сумочке всегда есть помада какого-нибудь свежего оттенка. Я наношу ее не только на губы, но и растушевываю на щеках и веках. Также я люблю наносить румяна коричневого цвета не только на щеки, но и нос и другие части лица, которые мне хочется подчеркнуть. Так у лица появляется отдохнувший, загоревший вид, но при этом не теряется естественность.

Блейк Лайвли - именинница: топ-15 секретов красоты актрисы

Я никогда не экспериментирую с народными средствами, самодельными масками и прочим. Но только потому, что совершенно лишена этого таланта. Моя мама, например, всегда делала собственные уходовые средства из того, что имеется на кухне. И они правда работали. Я не знаю, что конкретно она замешивала в эти крема и маски, но она была гением. Я пока не рискую.

Для меня красота это то, как ты чувствуешь себя изнутри. Например, когда на мне много макияжа, я перестаю быть собой, по моим ощущениям, это уже не я. Некоторые, наоборот, чувствуют себя уверенно и хорошо, только если сделают себе яркие глаза. Но для меня это какой-то обман. Нет ничего лучше естественности и натуральности.

Блейк Лайвли - именинница: топ-15 секретов красоты актрисы

В фильме "Отмель" я нахожусь в хорошей форме, но в обычной жизни, при обычном режиме я так не выгляжу. Это - не я. То, что вы видите на экране, - результат 8-недельных усиленных тренировок с потрясающим тренером Доном Саладино. Если раньше я занималась один-два раза в неделю, то перед съемками он заставлял меня тренироваться шесть дней по 30-75 минут. Мы выполняли упражнения на верх в понедельник, на низ - во вторник, в среду у нас были игровые тренировки в бассейне, в четверг - упражнения на верх, в пятницу - на низ, в субботу - на отдельные группы мышц.

Блейк Лайвли - именинница: топ-15 секретов красоты актрисы

Я исключила из своего питания глютен и сою. И вообще стараюсь не есть обработанные пищевые продукты. Поначалу кажется, что будет легко. Особенно в случае с соей, но потом ты обнаруживаешь, что она есть во многих продуктах. Я ем сладкое. Важно, просто сбалансировать свое меню. Вы должны потреблять достаточное количество белка, овощей, фруктов, медленных углеводов и полезных жиров (авокадо, кокосовое масло и др.).

Свой день я начинаю со стакана воды. Завтрак у меня стандартный, но довольно плотный - яйца со свежими овощами или овсянка с фруктами. Еще я всегда слежу за своими порциями, стараюсь не переедать.

Я живу по правилу 80/20: 80 процентов недельного времени я стараюсь следить за собой, не давать себе поблажек в питании и спорте, а в остальные 20 процентов - могу немного расслабиться и повеселиться. Например, я очень люблю пиццу и пасту, раз в неделю я могу себе их позволить.

Принятие ванны, сон и просмотр кулинарных шоу прямо из постели - это лучший способ расслабиться.

Блейк Лайвли - именинница: топ-15 секретов красоты актрисы
Блейк Лайвли - именинница: топ-15 секретов красоты актрисы
Блейк Лайвли - именинница: топ-15 секретов красоты актрисы