УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Минус еще один: Роберт Де Ниро задумался о российском паспорте

10,3 т.
Минус еще один: Роберт Де Ниро задумался о российском паспорте

Обладатель "Оскара" и "Золотого глобуса" Роберт Де Ниро открыл в Москве свой новый ресторан сети Nobu и заявил журналистам о том, что не против получить российское гражданство.

"Возможно, я бы хотел получить российское гражданство, - сказал актер. - Как вы понимаете, это сложная ситуация, так что посмотрим, пока нельзя предугадать", - пишет ТАСС.

Также у 72-летнего Де Ниро спросили, какой совет он мог бы дать российской молодежи.

"Я бы хотел, чтобы все собрались и занимались правильными вещами, оставили в прошлом ерунду и делали мир хорошим, - ответил артист. - Мы все должны объединится, чтобы споры прекратились, нам нужно работать вместе".

Читайте: Кинопремьеры недели: Де Ниро станет стажером модного издания, а Энн Хэтэуэй будет его начальницей

Кроме того, Де Ниро рассказал, что любит пельмени, а сам он готовить не умеет. У актера спросили, чему еще, кроме ресторанного бизнеса, он хотел бы посвящать свое свободное время. "Я хотел бы очень многим заняться, но вряд ли на это будет время", - заметил артист.

В 1987 году Де Ниро возглавлял жюри Московского Международного кинофестиваля. Спустя десять лет он вновь приехал в Россию, а в 2009 году он лично открыл на Большой Дмитровке первый ресторан "Nobu" - московский филиал крупной сети японских ресторанов.

Читайте: Роберт Де Ниро отмечает 72-летие: женщины и дети любвеобильного актера

Как сообщал "Обозреватель", ранее сербский режиссер и гитарист группы "The No Smoking Orchestra" Эмир Кустурица, который изначально считал Россию "защитницей" Крыма, в очередной раз признался в любви к РФ.