УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Юрий Горбунов стал заслуженным артистом Украины

8,0 т.
Юрий Горбунов стал заслуженным артистом Украины

Один из любимых украинских ведущих, талантливый актер, обладатель рекордных пяти наград Телетриумф Юрий Горбунов стал заслуженным артистом Украины. Соответствующий указ подписал Президент Петр Порошенко 1 декабря. В этом году актеру исполнилось 45 лет, а в целом его трудовой стаж насчитывает 28 лет.

Почетное звание любимец миллионов получил за большой вклад в развитие культуры и телевидения Украины. Юрий - один из самых опытных телеведущих нашей страны, о чем свидетельствуют высокие рейтинги проектов с его участием. Самые известные телепроекты за последний год - это талант-шоу "Маленькие гиганты" и "Голос.Діти", а также яркая роль вуйка Ивана в сериале "Останній Москаль".

Каждая из программ, которые вел Горбунов, в частности "Я люблю Украину", "Пекарский турнир", "Голос страны", и "Угадай ящик", Юрий разнообразил собственным мастерством.

Читайте: Юрий Горбунов нашел двойника на украинском шоу: поразительное сходство

Так, три сезона телешоу "Танці з зірками" і "Танцюю для тебе" поставили абсолютний рекорд рейтингов - их выпуски смотрели более 37% зрителей.

И каждый раз Юрий покоряет зрителей разносторонностью талантов, искренностью, неравнодушием и чувством юмора. Кстати, в начале года Горбунов стал членом жюри комедийного шоу "Лига смеха". Украинцы любят и уважают Горбунова не только за работу в телепроектах, но и за профессиональную актерскую игру. Сейчас кроме сериала "Останній москаль", Горбунов задействован в новых сериалах "Центральная больница" и "Хозяйка".

Юрий провел более 20 различных программ и шоу, сыграл десятки ярких персонажей в сериалах и кино. А в 2014 году он вышел на театральную сцену с антрепризой представления Чехова "Два анекдота на ужин". И уже второй год актер гастролирует по городам Украины и приглашает на спектакли наших солдат.

"Горбунов активно занимается социальными проектами и благотворительностью. Помогает раненым из зоны АТО и детям больницы "Охматдет". С 2014-го года преподает в Высшей школе Media & Production. Он всегда поддерживает инициативы, направленные на развитие культуры Украины. Имеет четкую патриотическую позицию и заслуживает признания ", - говорится в наградном письме.

Читайте: Могилевская, Шоптенко и Горбунов рассказали о своих детских неудачах

Горбунов уже почти десять лет работает на канале "1+1". И за это время трижды становился лауреатом главной украинской телевизионной премии "Телетриумф" в номинации "Лучший ведущий развлекательного шоу". Кроме театральной, сериальной и киноработы, посвящает время еще и дублированию детских мультфильмов.

В этом году Горбунову отметил юбилей, и ему исполнилось 45. Вместе с друзьями в этот день он сделал благотворительный взнос в Центр помощи раненым.

Юрий Горбунов обладает не только жизненной и профессиональной мудростью, но и уникальным умением по-детски радоваться жизни и верить в чудеса. Юрий занимается йогой, увлекается вейкбордом, научился ездить на байке, много путешествует. Эксперты называют его самым стильным телеведущим Украины.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Катя Осадчая и Юрий Горбунов закрутили бурный служебный роман.

Юрий Горбунов стал заслуженным артистом Украины
Юрий Горбунов стал заслуженным артистом Украины
Юрий Горбунов стал заслуженным артистом Украины
Юрий Горбунов стал заслуженным артистом Украины
Юрий Горбунов стал заслуженным артистом Украины