УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

11 марта в Национальной оперетте покажут комедию "Премьера. Бродвейская история"

2,1 т.
11 марта в Национальной оперетте покажут комедию 'Премьера. Бродвейская история'

Мелодраматическая комедия на 1 действие "Премьера. Бродвейская история" - это постановка по пьесе Джона Кромвелла "Премьера". В центре сюжета - реальная история жизни известной "звезды" Бродвея 30-40-х годов прошлого века - Лоретты Тейлор. Актриса была любимицей ведущего американского драматурга Тенесси Уильямса, она сыграла во всех его ранних пьесах, особенно покорив драматурга в роли Аманды в "Стеклянном зверинце".

"Премьера. Бродвейская история".

В произведении Джона Кромвелла героиню зовут Фанни Эллис. Ее судьба очень похожа на судьбы многих американских "звезд". В зените славы она начала чрезмерно употреблять алкоголь и погубила свою карьеру. Личная жизнь добавляла "шрамов на душе". Единственная поддержка - костюмер и многолетняя подруга Фанни служанка Хекке. После почти десятилетней паузы, всеми забытую актрису ради сенсации пригласили в один из театров офф-Бродвея сыграть одну из ее самых успешных ролей молодости - Ирину Аркадину в спектакле "Чайка".

"Премьера. Бродвейская история".

Возвращение Фанни Эллис на сцену после большого перерыва широко освещалось в прессе. Впрочем, американские продюсеры считали, что для настоящей сенсации необходим скандал, а для этого хороши все средства: сплетни, шантаж ... За полчаса до премьеры "Чайки" в гримерке актрисы появляется бутылка бренди от "страстного поклонника". Поддастся Фанни искушению, чтобы погасить волнения перед выходом на сцену? Или же она самостоятельно поборет страх и сделает все возможное, чтобы вернуться достойно на сцену как Женщина-актриса после безумного падения? Об этом узнаем в спектакле.

"Премьера. Бродвейская история".

Автор - Джон Кромвелл

Режиссер и художник-постановщик - с. д. м. Украины Александр Билозуб

… по материалам пресс-центра КНАТО.

"Премьера. Бродвейская история".

Когда: 11 марта

Где: Национальная оперетта, "Сцена 77" (г. Киев, ул. Большая Васильковская, 53/3, ст. м. "Олимпийская")

Продолжительность: 19:00 - 20:05

Билеты здесь:

Проект реализован при поддержке Национального союза театральных деятелей Украины.