УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Заставляли вылизывать ботинки и отбирали зарплату: капитан в отставке рассказал об издевательствах над военными в армии РФ

2 минуты
41,8 т.
Заставляли вылизывать ботинки и отбирали зарплату: капитан в отставке рассказал об издевательствах над военными в армии РФ

Российский капитан в отставке 38-летний Сергей Линцов рассказал о наплевательском отношении командиров в армии РФ к своим подчиненным. По его словам, он мечтал пойти по стопам своего отца-афганца и стать военным, но "армейская романтика" быстро развеялась, когда он увидел реалии российской армии.

Линцов рассказал, что наблюдал, как старшие офицеры постоянно употребляли алкоголь, а солдаты-срочники терпели издевательства и унижения. Об этом говорится в материале ВВС.

Отставной капитан рассказал, что после войны в Афганистане его отец жил в муках из-за полученных ранений. Но в РФ такие страдания преподносились как "великая честь".

Желая с самого детства стать военным, будущий капитан поступил в Тюменское военное училище. Уже во время учебы он начал догадываться, "что такое вооруженные силы России", но надеялся, что в самой армии будет иначе.

Капитан в отставке рассказал, что однажды был свидетелем того, как молодого срочника заставили слизывать грязь с ботинок офицера. Он рассказывает, что не был готов к тому, что во время учебных тревог восемь из десяти транспортных средств возвращались на базу поломанными – техника была слишком старая или неисправная, а солдатам выдавали форму на один-два размера больше. При этом большинство офицеров относились к своим подчиненным наплевательски.

"У нас в части была банда, которая отбирала у молодых людей зарплаты. Об этом все знали, но большинство так называемых офицеров делали вид, что ничего не происходит. Я попытался вмешаться, но мне начали поступать угрозы – обещали убить мою жену и маленького сына. Удивительно, что за пару часов до того, как поступил звонок с угрозами, [сослуживец] вдруг подошел ко мне и предупредил: "Смотри аккуратней, они могут и на семью начать давить", – рассказывает отставной капитан.

Напомним, российский оккупант, взятый в плен нашими защитниками, рассказал о зверствах армии Путина в Украине. По его словам, по нему открыли огонь свои же.

Ранее сообщалось, что мародерство среди российских захватчиков приобрело огромный размах. Оккупант в телефонном разговоре похвастался мародерством и пьянством в Украине.

Как сообщал OBOZREVATEL, по состоянию на 28 сентября в результате вторжения России на территорию Украины погибли по меньшей мере 5996 мирных жителей, из них 382 ребенка. Эти данные не являются полными, ведь международные организации не имеют доступа на временно оккупированные территории, неизвестно и окончательное число жертв агрессии Кремля в таких городах, как Изюм, Попасная и т. д.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!