УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Язык не поворачивается": Путин на встрече с матерями отправленных на смерть оккупантов цинично заявил, что разделяет их боль. Видео

2 минуты
21,1 т.
'Язык не поворачивается': Путин на встрече с матерями отправленных на смерть оккупантов цинично заявил, что разделяет их боль. Видео

Для президента РФ Владимира Путина в Кремле 25 ноября устроили постановочную "встречу с матерями" российских оккупантов. В ходе "общения" с россиянками диктатор отметился циничным заявлением о том, что "разделяет боль" жен и матерей тех, кого он отправил насмерть ради собственных амбиций.

Также Путин в свою речь всунул оговорку, что "нельзя доверять информации из интернета", очевидно, намекая, что более 86 тыс. ликвидированных россиян – это один из упомянутых "фейков". Фрагмент выступления российского диктатора появился в сети.

"На встречу приглашены мамы, сыновья которых – мобилизованные, добровольцы, контрактники и кадровые военные – служат в рядах российской армии и находятся либо непосредственно в зоне проведения спецоперации, либо проходят тактическую подготовку и боевое согласование", – описали "встречу" на сайте Кремля.

Перед группой женщин, заявленных как "мамы военнослужащих РФ", Путин начал лить "крокодильи слезы" и рассказывать, что "разделяет боль" родителей, сыновья которых погибли на войне.

"Знаете, язык не поворачивается говорить какие-то формальные, стандартные вещи, связанные с выражением соболезнования, но хочу, чтобы вы знали: я лично, все руководство страны – мы разделяем эту боль. Понимаем, что ничего не может заменить утраты сына, утраты ребенка. Особенно для мамы, которой мы обязаны появлением на свет, которая вынашивала его, выкармливала", – делая многочисленные паузы и издавая звуки "е-е-е", заявил Путин.

Вот только о том, что погибли они как оккупанты, когда пришли на чужую землю, чтобы убивать и разрушать, – кремлевский диктатор не вспомнил. Как и о том, что, "разделяя боль", он продолжает бросать в мясорубку войны тысячи и тысячи российских оккупантов.

Также Путин не забыл напомнить, что "в интернете ничему нельзя доверять"

"Понятно, что жизнь сложнее и разнообразнее, чем то, что показывают на экранах телевизора. Или даже в интернете вообще ничему нельзя доверять там. Куча всяких фейков, обмана, лжи", – отметил Путин.

Очевидно, доверять следует лишь сводкам российского минобороны, в которых вот уже 9 месяцев РФ практически не несет потерь.

То, что "встревоженные за судьбу сыновей матери" встретили Путина счастливыми улыбками, заставило некоторые российские паблики усомниться в том, что эти самые "матери" настоящие.

"Язык не поворачивается": Путин на встрече с матерями отправленных на смерть оккупантов цинично заявил, что разделяет их боль. Видео

"Снова постанова, посадили ряженых, написали им нейтральные вопросы и теперь скормят зрителям. Ни одного вопроса о реальных проблемах, ни одной матери, потерявшей сына. Глупый спектакль для дураков. Реальные мамы и жены взяли бы Путина за горло и устроили бы грандиозную взбучку", – убеждены авторы канала "Сеятель ветра".

Напомним, к утру 25 ноября потери РФ в войне против Украины превысили 86 тыс. человек.

За минувшие сутки уничтожены 430 российских оккупантов, а в дополнение к ним ликвидированы 6 вражеских БПЛА, 6 артиллерийских систем, 5 ББМ, 4 единицы автомобильной и 2 – специальной техники и российский танк.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!