УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ФСБ ищет выходцев из Украины в Москве, чтобы обвинить в "терактах" – разведка

1 минута
17,1 т.
ФСБ ищет в Москве украинцев

В российской столице Москве активизировался поиск граждан РФ, которые негативно относятся к войне против Украины. Особенно тщательно проверяют бывших граждан Украины и украинцев по происхождению.

Российские "правоохранительные" органы могут "пришить" таким лицам обвинения в террористической деятельности. Об этом в пятницу, 2 сентября, сообщило в Telegram Главное управление разведки Минобороны Украины.

У ведомства есть информация, что в столице РФ происходит поквартирный обход. Его небольшими группами проводят люди в гражданском, которые представляются сотрудниками ФСБ.

У жителей выясняют, живут ли где-то поблизости украинцы или кто сдает украинцам в аренду жилье. Также выясняют отношение граждан к так называемой "спецоперации".

"Одна из целей указанных действий – недопущение формирования и распространения в столице России негативного отношения к войне и выявление людей, которые могут повлиять на формирование независимого общественного мнения относительно нее", – написали в ГУР.

Кроме того, эта кампания должна сформировать негативный образ украинцев – "террористов и радикалов". В дальнейшем именно их могут обвинить в терактах, организованных российскими спецслужбами на территории РФ.

В России ищут, кого обвинить в терактах

Как писал OBOZREVATEL:

– Раньше военная разведка Великобритании указала на то, что Россия начала свои ежегодные совместные стратегические учения "Восток-22" со значительно меньшим количеством армейцев, чем обычно.

– Вместо запланированных Москвой 50 тысяч в них примут участие чуть более 15 тысяч. Это лишь около 20% сил, участвовавших в "Востоке-21".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!