УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Украине "денацифицировали" еще одного боевого попа РПЦ: получил ранения вместе с Васильевым, призывавшим россиянок плодиться. Фото

1 минута
5,2 т.
В Украине ликвидировали еще одного боевого попа из РФ

В Украине "денацифицировали" еще одного так называемого боевого попа, священника из Пскова Александра Цыганова. Он попал под огонь украинских защитников вместе с протоиереем Михаилом Васильевым, который предлагал женщинам больше рожать, чтобы не жалко было посылать сына на войну.

Об этом сообщили в Telegram-канале Псково-Печерского монастыря. Там отметили, что клирик храма Александра Невского в Пскове, военный священник 76-й десантно-штурмовой дивизии ВДВ Цыганов скончался после ранений, полученных в результате обстрела в зоне "спецоперации" в Украине.

Также в пресс-службе монастыря сообщили, что на войне он исполнял "священный долг по попечению воинов армии России".

В Украине "денацифицировали" еще одного боевого попа РПЦ: получил ранения вместе с Васильевым, призывавшим россиянок плодиться. Фото

Напомним: о гибели Васильева сообщили еще 6 ноября. Незадолго до смерти он призвал россиянок рожать больше детей. В РПЦ сообщили, что на войне протоиерей "выполнял пастырские обязанности".

Советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко, комментируя гибель российского попа, отметил, что его "прямо тянуло туда, где проливалась кровь". Васильев был участником "миротворческих операций" на территориях Косово, Боснии, Абхазии, Кыргызстана, на Северном Кавказе и в Сирии.

Как сообщал OBOZREVATEL:

– российский священник РПЦ МП обстрелял украинцев из ручного гранатомета с позиции армии террористов страны-агрессора. Военное преступление он совершил со словами "Христос Воскрес!";

– другой священник в РФ сдал ФСБ своего прихожанина. Причиной стало то, что во время исповеди верующий рассказал о поддержке Украины.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!