УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России заявили, что готовы к переговорам "по Украине", но есть "нюанс"

1 минута
71,9 т.
В России заявили, что готовы к переговорам 'по Украине', но есть 'нюанс'

Россия продолжает отчаянно выпрашивать переговоры "по Украине". В Москве заявили, что готовы к любым контактам, однако агрессор при этом "будет исходить из национальных интересов и целей".

На сей раз с заявлением о "готовности к переговорам" выступила спикер МИД РФ Мария Захарова. Ее цитируют российские пропагандисты.

"Всегда открыты к любым видам переговоров, к любым контактам, никогда не закрываем дверь. Вы прекрасно знаете, что наши эксперты всегда поддерживают диалог даже в самых сложных ситуациях со всеми, кто изъявляет соответствующее желание и намерение. Но при этом еще раз опираемся на ситуацию на земле, на свои цели и задачи и на свои национальные интересы", – заявила Захарова.

При этом, как свидетельствуют сводки украинского Генштаба и изменения на карте боевых действий, "ситуация на земле" и достижение "целей" у агрессора далеко не на высоте.

Напомним, ранее о "готовности России к переговорам с Западом", в ходе которых Кремль хочет обсуждать Украину без Украины, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. При этом Москва требует от западных стран "реалистичных предложений".

На это заявление отреагировали в украинском МИД, отметив, что "тот, кто стремится к переговорам, не обстреливает жилые кварталы", а также в Офисе президента Украины, где напомнили агрессору, что "опции вернуться в январь у России нет".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!​​​​​​​