УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России задержали группу "мобиков", сбежавших с Луганщины: заявили, что хотят сложить оружие

1 минута
7,3 т.
Российские мобики уехали из Луганщины и сами явились в полицию в Московской области

В Подмосковье российская полиция задержала восемь солдат, мобилизованных на войну против Украины. Они уехали из Луганской области и сами пришли в отдел полиции в Подольске, заявив, что хотят сдать оружие.

Об этом случае во вторник, 27 декабря, сообщил пропагандистский Telegram-канал. "Мобики" пришли к полицейским вечером минувшего дня.

Группа мобилизованных состояла из мужчин в возрасте от 20 до 44 лет. Они прибыли в отделение полиции с автоматами и пулеметами, чтобы отдать оружие.

"Позже выяснилось, что почти все приехавшие в отдел были мобилизованы в Калининградской области и после обучения направлены под Луганск", – рассказал Telegram-канал.

Сотрудники полиции вызвали на место военных следователей, и те отправили мобилизованных в одну из военных частей Подмосковья. Там они и будут дожидаться решения следователей.

Подольск под Москвой на карте

Как писал OBOZREVATEL:

– В России в рамках мобилизации принесли повестку 16-летнему Сергею Черноскутову, который 26 января 2023 должен явиться в военный комиссариат Чкаловского района Екатеринбурга. Однако адресат скончался 14 лет назад в возрасте 2,5 года.

– В Москве к тотальной мобилизации россиян привлекают даже дворников. В частности, сотрудникам ДСК "Жилищник" приказано разносить повестки по Ломоносовскому району.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!