УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России рассказали, что Путин пообещал Ирану за военную помощь

2 минуты
251,9 т.
В России рассказали, что Путин пообещал Ирану за военную помощь

В Иране подтвердили договоренности о поставках из РФ энергоносителей и продовольствия на сумму около двух миллиардов долларов. Также, согласно инсайдам, за оказание военной помощи России Владимир Путин пообещал "Талибану" предоставить все необходимое для создания ядерного оружия.

Об этом пишет российский Telegram-канал "Генерал СВР". По данным авторов канала, ядерное оружие, согласно договоренностям с РФ, Иран может создать уже до конца 2023 года.

Как пишет канал, талибы подтвердили договорённости о поставках из России энергоносителей (бензин, дизельное топливо, сжиженный газ) и продовольствия (зерно) на общую сумму около двух миллиардов долларов. Это якобы является частью сделки на пять миллиардов долларов между российским руководством и руководством "Талибана" за отказ талибов от захвата территорий Таджикистана.

"Путин выполняет взятые на себя перед талибами условия сделки, хотя при таком подходе к мобилизации мог бы передумать и отправить пару миллионов мобилизованных воевать с талибами в Таджикистан. Напомним, "Талибан" в России считается террористической организацией, а российское руководство, спонсируя эту террористическую организацию, становится спонсором терроризма вполне официально. В таком случае непонятны визги и сопли Лаврова и Захаровой по поводу возможности такого признания со стороны США. Трудно не признавать очевидные вещи", – пишет "Генерал СВР".

Также, по уверению авторов канала, Путин мог пообещать руководству Ирана помочь с созданием ядерного оружия в обмен на военную помощь Российской Федерации.

"Путин пообещал иранскому руководству за оказание военной помощи России предоставить Ирану всё необходимое для создания ядерного оружия до конца 2023 года. Путин судорожно пытается любыми способами найти варианты изменить ситуацию на фронте в свою пользу, но для этого ему не хватает не только и не столько войск, сколько вооружений", – пишет канал.

Подобные договоренности не нашли понимания даже у близкого окружения российского диктатора. Военная помощь, которую может предоставить России Иран, не способна кардинально переломить ситуацию на фронте. А вот отвернуть от РФ даже те страны, которые пока относятся к Москве нейтрально, помощь в превращении Ирана в ядерное государство способна вполне.

"Даже близкие люди в окружении Путина считают наивной попытку получить достаточное количество вооружений от Ирана. Возможность появления у Ирана, с помощью России, ядерного оружия рассорит Путина даже с теми, кто сейчас пытается держать нейтралитет к позиции России в конфликте на территории Украины. Посеешь ветер – пожнешь бурю. Путин об этом сейчас не думает, он не только не стратег, но и тактик из него х*еновый", – резюмируют авторы канала.

Напомним, в конце августа стало известно, что Иран передал России первую партию БПЛА для войны в Украине. Практически сразу российские оккупанты столкнулись со сбоями в их работе.

Всего, по данным западных разведок, Иран передал России сотни дронов, хотя США предупреждали о последствиях такого шага.

В Украине на помощь Ирана агрессору отреагировали лишением аккредитации посла Ирана в нашей стране.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!​​​​​​​