УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России предотвратили очередной теракт по "заказу Украины". Видео

1 минута
8,9 т.
В России предотвратили очередной теракт по 'заказу Украины'. Видео

В России заявили о предотвращении теракта, который якобы готовили украинские спецслужбы. По версии ФСБ, житель Курской области планировал устроить взрывы на территории одного или нескольких объектов инфраструктуры.

Об этом сообщает "Коммерсант". У задержанного изъяты два самодельных взрывных устройства и травматическое оружие. Традиционно, пропагандистская история не обошлась и без "нацистской литературы".

"Задержан житель Курской области, намеревавшийся по согласованию со специальными службами Украины совершить взрывы на территории одного или нескольких объектов инфраструктуры Курска с массовым скоплением людей с целью дестабилизации деятельности органов власти и воздействия таким образом на принятие ими решения о прекращении "специальной военной операции", – сказано в сообщении.

На видеозаписи, которую распространяют российские СМИ, задержанный утверждает, что до 2015 года являлся гражданином Украины. "Я получил указание вести наблюдение за перемещением военной техники по территории Курской области, а также наблюдение за воинскими частями", – говорит он.

Как сообщал OBOZREVATEL, российское Минобороны запустило новые фейки на тему "американских биолабораторий" в Украине. На этот раз оккупанты "разоблачили" деятельность "регионального центра для сбора и паспортизации возбудителя холеры" в Мариуполе.