УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России дети подожгли макет РСЗО "Град", его охватило пламя: на место вызвали спасателей. Видео

1 минута
2,9 т.
В России дети подожгли макет РСЗО 'Град', его охватило пламя: на место вызвали спасателей. Видео

В России двое детей 6 и 7 лет сожгли макет РСЗО "Град". Инцидент произошел в Воронежской области.

Об этом сообщают пропагандисты "РИА Новости". Дети вследствие возгорания не пострадали.

Как пишут пропагандисты Кремля, в Воробьевском районе Воронежской области сгорел макет РСЗО "Град". Поджигателями оказались дети 6 и 7 лет.

В России дети подожгли макет РСЗО "Град", его охватило пламя: на место вызвали спасателей. Видео

"В понедельник, 29 августа, двое воробьевских детей шести и семи лет проникли через нижний люк (отверстие под коробку передач) в кабину макета боевого автомобиля. В результате неосторожного обращения с огнем в кабине загорелась обшивка сидений, площадь возгорания составила два квадратных метра", - цитируют пропагандисты заявление правительства Воронежской области. Также сообщается, что сотрудники МЧС РФ потушили пожар. Дети вследствие возгорания не пострадали. Крайне "нужный" жителям Воронежской области макет местная райадминистрация обещает восстановить "в ближайшие дни".

В сети также появилось видео, на котором видно горящий макет.

Напомним, после начала контрнаступления ВСУ на Херсон коллаборант Стремоусов сбежал из Украины в Воронеж. Украинцы смогли идентифицировать его точное месторасположение по видео, в котором предатель рассказывает, что РФ в Херсоне "навсегда".

Также ранее сообщалось, что в Херсонской области убили нардепа-предателя Алексея Ковалева, который пошел на сотрудничество с оккупантами.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!