УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Псковской области взорвали два российских Ка-52: появилось эксклюзивное видео работы партизан

1 минута
23,1 т.
В сети опубликовали кадры закладки взрывчатки на аэродроме 'Веретье'

В сети появилось видео работы партизан, которые в ночь на 31 организовали "бавовну" на аэродроме "Веретье" Псковской области РФ. Там были уничтожены два ударных вертолета Ка-52 "Аллигатор" оккупантов, и еще два – существенно повреждены.

Эксклюзивные кадры опубликованы в Telegram "Орестократия", авторском канале шеф-редактора OBOZREVATEL Ореста Сохара. На видео видно, как мужчина готовит и закладывает взрывчатку под один из смертоносных вражеских "рептилоидов" (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца новости).

В Псковской области взорвали два российских Ка-52: появилось эксклюзивное видео работы партизан

Напомним: стоимость одного Ка-52 составляет около $16 млн. О мощном взрыве на военно-воздушной базе ВС РФ "Веретье" утром 31 октября сообщила пресс-служба ГУР Минобороны. Личный состав воинской части был поднят по тревоге для ликвидации последствий взрывов, а также "поиска диверсионных групп". Что именно повлекло за собой "бавовну", не сообщалось.

Стоит заметить, что в последние дни "птички" врага просто посыпались. Только за день 31 октября украинские защитники сбили три вертолета. Два из них, Ка-52, были ликвидированы в Херсонской области за три минуты, еще один, Ми-8, – в Донецкой области. Днем ранее оккупанты потеряли еще и штурмовик Су-25, который украинские защитники сбили на южном направлении.

Как сообщал OBOZREVATEL:

– 27 октября в Херсонской области украинские бойцы нанесли потери российской авиации. В течение часа были уничтожены российский ударный вертолет Ка-52 "Аллигатор" и штурмовик Су-25 "Грач";

– 31 октября украинские силы ПВО сбили 44 из более 50 вражеских ракет с востока на запад. В частности, на южном направлении были ликвидированы 12 российских крылатых ракет и вертолет.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!