УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Москве 19-летний парень выпрыгнул из окна военкомата, чтобы избежать призыва

1 минута
4,8 т.
В Москве 19-летний парень выпрыгнул из окна военкомата, чтобы избежать призыва

В Москве 19-летний россиянин выпрыгнул из окна военкомата с 4-го этажа. Так он пытался избежать призыва.

У призывника диагностировали несколько серьезных переломов со смещением, в том числе у него сломано несколько позвонков. Об этом сообщают российские паблики.

"5 декабря 19-летний Алексей оказался в военном комиссариате на Саратовской улице в Москве. Парня должны были призвать на военную службу, но Алексей сильно не хотел служить. Настолько, что открыл окно на четвёртом этаже и прыгнул вниз", – отмечено в сообщении в одном из популярных российских Telegram-каналов.

Несостоявшийся призывник выжил, однако последствия прыжка надолго уложили его на больничную койку.

"Позже в больнице имени Склифосовского у парня диагностировали несколько серьезных переломов со смещением (в том числе у Алексея сломаны несколько позвонков). Судя по всему, на какое-то время Алексей выполнил свою цель – ближайший месяц он точно проведёт в больнице", – сообщают пропагандисты.

В Москве 19-летний парень выпрыгнул из окна военкомата, чтобы избежать призыва

Напомним, несмотря на заявления президента РФ Владимира Путина и министра обороны РФ Сергея Шойгу о "завершении" мобилизации в России, фактически она продолжается. Так, в Москве дворников заставили по ночам разносить повестки. Их заставляют ходить по домам москвичей ночью, когда люди находятся дома. Местные власти фактически угрожают коммунальщикам из-за "нулевых результатов" обходов.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!​​​​​​​