УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Кремле сделали новое заявление о переговорах с Украиной и вероятности второй волны мобилизации в РФ

1 минута
51,2 т.
Дмитрий Песков прокомментировал вопрос переговоров России и Украины

В Кремле заявили, что пока не видят перспектив переговоров с Украиной. Между тем в вопросе возможной второй волны мобилизации в России призвали ориентироваться на официальные заявления министерства обороны и президента РФ.

Соответствующие заявления 6 декабря сделал пресс-секретарь кремлевского диктатора Дмитрий Песков. Он отметил, что в последнее время о мобилизации появляется множество провокационных сообщений.

В то же время на вопрос журналистов об обращении депутатов Мосгордумы об издании указа о завершении мобилизации он ответил: "Нет новаций по этому поводу".

Напомним, ранее Песков в очередной раз обвинил Украину в нежелании вести переговоры с Россией. Он напомнил, что российская сторона выдвинула ряд требований, для обсуждения которых требуются "политическая воля и готовность".

"Действительно, сейчас никакие переговоры невозможны, потому что их абсолютно отрицает украинская сторона. "Специальная военная операция" продолжается", – сказал Песков.

Ранее министр иностранных дел Британии Джеймс Клеверли предупредил, что российский диктатор Владимир Путин может использовать вероятные переговоры с Украиной для того, чтобы заморозить начатую им войну. Есть риск, что за это время он хочет восполнить запасы своей армии перед началом следующей атаки.

Как сообщал OBOZREVATEL:

– президент Украины Владимир Зеленский высказался против переговоров с российским диктатором Владимиром Путиным по поводу войны против нашей страны. Украинский лидер подчеркнул: мир не может быть врачом для "пациента" Путина;

– президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что Россия допустила огромную ошибку, напав на Украину. Политик не видит военного варианта завершения войны и выступает за прямой контакт с кремлевским лидером.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!