УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Госдуме заявили, что граждане РФ готовы отказаться от 13-й зарплаты ради Донбасса: россияне возмутились

3 минуты
36,0 т.
В Госдуме заявили, что граждане РФ готовы отказаться от 13-й зарплаты ради Донбасса: россияне возмутились

В Государственной Думе России 15 февраля поддержали постановление о "признании" так называемых ДНР и ЛНР. Во время обсуждения перед голосованием по данному вопросу депутат Госдумы от КПРФ Казбек Тайсаев заявил, что граждане РФ ради этого "готовы отказаться от 13-й зарплаты и не только".

По его словам, российский народ якобы "полностью поддерживает" это постановление. Так Тайсаев на заседании ответил на вопрос депутата Антона Ткачева, который предположил, что признание Россией "Л/ДНР" может ухудшить благосостояние россиян.

Кроме того, Тайсаев заявил, что Россия "должна защитить своих братьев и сестер на Донбассе" – он сказал, что в ОРДЛО проживает более 600 тысяч людей с российскими паспортами. В конце обсуждения их количество, озвученное депутатами, уже достигло 730 тысяч.

Сами же граждане России на свою якобы готовность "отказаться от 13-й зарплаты" отреагировали недовольством. По их мнению, парламентарии не могут решать за весь народ и говорить от его имени. Многие россияне же писали, что 13-ю зарплату они и так никогда не получали.

"Да, слава богу что у меня нет 13-ой зарплаты, а то пришлось бы отказываться", – написал пользователь Twitter.

"Никогда не видела 13 зарплаты, но отказываться от нее не буду, мои деньги – это мои деньги", "Нет, я ничего не поддерживаю и не готов ни от чего отказываться", – так отреагировали россияне.

Скриншот поста в Twitter.

К обсуждению подключились и российские СМИ. Так, издание "Znak.com" написало в Twitter, что "от чего готов отказаться сам Тайсаев (годовой доход – 5,6 млн рублей), доподлинно неизвестно".

Скриншот поста в Twitter.
Скриншот поста в Twitter.

Часть комментаторов же ответила, что готова отказаться от 13-й зарплаты ради признания "Л/ДНР", но только если все депутаты Госдумы сначала откажутся от своих зарплат.

В сети даже начали проводить опросы среди россиян, по результатам которых видно, что они вовсе не хотят лишаться дополнительных выплат.

Скриншот поста в Twitter.

Как сообщал OBOZREVATEL:

Обращение коллектива OBOZREVATEL.