УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Госдуме РФ заявили, что общей мобилизации не будет

1 минута
25,3 т.
В Госдуме РФ заявили, что общей мобилизации не будет

Общей мобилизации в Российской Федерации не будет. А поправки к российским законам, касающиеся мобилизации, были приняты не из-за войны против Украины, а на "перспективу".

Об этом заявил глава Комитета Госдумы РФ по обороне Андрей Картаполов в интервью "Парламентской газете". По словам российского депутата, "опасения по поводу общей мобилизации абсолютно ничем не обоснованы и не подкреплены".

"Закон" не равно "мобилизация". Он принимается не конкретно под "специальную военную операцию"; он принимается, чтобы его выполнять долгое время. По крайней мере, пока не наступит время, когда необходимость в нем отпадет", – заявил Картаполов.

В Госдуме РФ заявили, что общей мобилизации не будет

Через несколько часов после выхода интервью Картаполова на сайте госдумы появился проект закона о мобилизации. Документ был указан как действующий, хотя он не прошел все необходимые процедуры. Позже описание скорректировали.

Как сообщал OBOZREVATEL, американская разведка владеет информацией о подготовке в РФ к объявлению частичной мобилизации. В Белом доме считают, что Россия спешит с проведением псевдореферендумов для подготовки к мобилизационным мероприятиям

Мир отреагировал на намерения России провести на оккупированных территориях Украины фейковые референдумы по "присоединению к России". Мировые лидеры и главы международных организаций заявили, что не будут признавать эти постановочные плебисциты и усилит поддержку Украины на фоне усиления агрессии.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!