УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Госдуме РФ размечтались о создании "нового СССР" для борьбы с Западом: что заявили

1 минута
7,1 т.
В Госдуме РФ размечтались о создании 'нового СССР' для борьбы с Западом: что заявили

Депутат Государственной думы РФ Михаил Шеремет, который был нелегитимно избран от оккупированного Крыма, предложил создать "новый СССР". Целью такого объединения государств в военно-политический и экономический блок он назвал противостояние Западу.

Деталями бредовой идеи Шеремет поделился с пропагандистами. Депутат выдал, что независимым государствам нужно защититься от "нападок США".

"Существование СССР сдерживало НАТО в его стремлении поработить и колонизировать весь мир. Считаю целесообразным вернуться к коллективной системе добровольного объединения суверенных государств в один военно-политический и экономический блок, способный эффективно противостоять западной экспансии и агрессии. Прообразом новой конфедерации может стать великий и могучий СССР", – сказал Шеремет в духе российской пропаганды.

Депутату Госдумы, судя по его заявлению, не дает покоя, что в Украине люди могут менять власть и устраивать революции. По словам Шеремета, это еще одна угроза прямо у границ России.

Он также размечтался, что новый блок имеет шансы превзойти границы Советского Союза.

"Это будет равноправный союз, где каждая из стран уважает суверенитет и культуру друг друга, а не те колонии, которые привыкли создавать США под личиной помощи и торжества демократии", – резюмировал Шеремет.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее в РФ выдали, что организуют "трибунал для Украины", часть которой оккупировали российские солдаты. Привлечь захотели традиционных союзников страны-террориста – Сирию, Иран и Боливию.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!