УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Белгородской области застрелили российского военного, спутав с украинским диверсантом. Фото

2 минуты
45,4 т.
В Белгородской области застрелили российского военного, спутав с украинским диверсантом. Фото

В Белгородской области РФ застрелили солдата срочной службы Дениса Таскаева, приняв его за "украинского диверсанта". По официальной версии страны-агрессора, в солдата сослуживец выстрелил случайно, однако родственники убитого не верят в это.

По словам матери срочника, сначала ей рассказывали другую версию гибели сына. Об этом сообщает издание "Сибирь.Реалии".

Подозреваемого в убийстве солдата задержали, и он уже якобы признал свою вину. Органы следствия проверяют версию, что Таскаев был застрелен сослуживцем, который принял пострадавшего за "военнослужащего со стороны Украины".

"Следователь сказал, что была перестрелка с разведывательными диверсионными группами, парни были "на взводе". Денис спускался в блиндаж, и сослуживец в испуге принял его за чужого", – пересказывает слова следователя мать убитого Татьяна Кулешова.

Родственники убитого солдата не верят в официальную версию, так как изначально командир роты утверждал, что срочник погиб в перестрелке с украинскими военнослужащими в ночь с 15 на 16 октября

Другим солдатам командование пригрозило расправой и приказало ничего не говорить об инциденте. Один из сослуживцев Таскаева, с которым тот ходил в караулы, сообщил его матери, что военнослужащим приказали не говорить о подробностях произошедшего, "если они не хотят оказаться на месте Дениса".

В то же время мать убитого заявила, что не верит в версию конфликта между солдатами.

"Нет, конфликта быть не могло. Он был бесконфликтным, добрым, отзывчивым. Если бы у него были какие-то стычки с сослуживцами, я бы об этом знала. Он мне всегда обо всем рассказывал", – говорит мать убитого.

В Белгородской области застрелили российского военного, спутав с украинским диверсантом. Фото

Напомним, 15 октября на полигоне в селе Солоти Белгородской области произошла массовая бойня. Несколько военнослужащих открыли огонь по сослуживцам. Им удалось застрелить, как сообщалось ранее, не менее 22 солдат.

Ранее сообщалось, что массовая бойня на полигоне в Белгородской области связана с конфликтом на религиозной почве. Реальное количество убитых вследствие стрельбы российских солдат может превышать ранее озвученную цифру в 22 человека.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!