УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Умер бывший командующий сухопутными войсками России

3 минуты
16,7 т.
Умер бывший командующий сухопутными войсками России

В России продолжается вереница смертей среди чиновников, имеющих отношение к российскому оборонпрому. 25 декабря стало известно о смерти бывшего главнокомандующего сухопутными войсками ВС РФ генерала армии Алексея Маслова.

В последние годы 69-летний военный был специальным представителем по военно-техническому сотрудничеству на "Уралвагонзаводе", входящем в российскую госкорпорацию "Ростех". О "скоропостижной кончине", причины которой не раскрываются, сообщили на предприятии, где работал Маслов.

Умер бывший командующий сухопутными войсками России

"Руководство АО "Концерн "Уралвагонзавод" с глубоким прискорбием сообщает, что сегодня в 8 часов 20 минут в Главном военно-клиническом госпитале им. Н.Н. Бурденко на семидесятом году жизни скоропостижно скончался Алексей Федорович Маслов", – заявили в пресс-службе предприятия.

Маслов, как следует из некролога, в последние годы был специальным представителем АО "Концерн "Уралвагонзавод" по военно-техническому сотрудничеству. Это предприятие входит в госконцерн "Ростех", созданный "для содействия в разработке, производстве и экспорте высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения".

О причинах "скоропостижной кончины" очередного топ-чиновника российского оборонпрома традиционно не сообщается. В некрологе лишь скупо отметили, что умер он утром 25 декабря в Главном военно-клиническом госпитале им. Н.Н. Бурденко.

Умер бывший командующий сухопутными войсками России

Вместо конкретики о причинах смерти генерала в российских СМИ решили напомнить о его послужном списке.

"Алексей Маслов родился 23 сентября 1953 года в деревне Панское Курской области. Он окончил Харьковское высшее танковое командное училище, проходил службу в должностях командира взвода, роты, батальона Прикарпатского военного округа. Был командующим войсками Сибирского военного округа. Алексей Маслов был назначен главнокомандующим сухопутными войсками в 2004 году. В 2006 году господину Маслову присвоили звание генерала армии. В 2008 году Алексей Маслов был назначен на пост военного представителя при НАТО", – пишут росСМИ.

Умер бывший командующий сухопутными войсками России

Напомним, накануне в России стало известно о смерти главы компании, выпускающей носители "Калибров". Как и в случае с Масловым, о причинах внезапной кончины 66-летнего Александра Бузакова не сообщается: в некрологах решили ограничиться фразами о том, что его смерть наступила "преждевременно" и "трагически".

А в сентябре в России при странных обстоятельствах погиб еще один топ-чиновник – директор по авиационной отрасли Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) Иван Печорин. Он якобы выпал из катера, который двигался на полном ходу. Еще один чиновник этой компании скоропостижно скончался от инсульта.

Кроме того, в России начался странный "мор" среди топ-менеджеров российского нефтегазового комплекса. В июле мертвым в своем загородном доме был обнаружен уже пятый чиновник, тесно связанный с главными газовыми компаниями РФ. Руководитель компании-подрядчика российского "Газпрома" Юрий Воронов якобы совершил самоубийство.

Перед ним зимой в Ленинградской области нашли тело Леонида Шульмана, главы транспортной службы "Газпром инвеста". Затем погиб Александр Тюляков, который работал в "Газпроме" заместителем гендиректора Единого расчётного центра.

В апреле в Москве нашли тела бывшего вице-президента Газпромбанка Владислава Аваева, его жены и дочери. Затем в Испании обнаружили мёртвыми бывшего топ-менеджера "Новатэка" Сергея Протосеню, его супругу и дочь. В обоих случаях следствие заявило, что топ-чиновники убили своих близких, а потом покончили с собой.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!