УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У Путина тонны валюты: Соловей рассказал, где хранит деньги глава Кремля. Видео

1 минута
12,7 т.
У Путина тонны валюты: Соловей рассказал, где хранит деньги глава Кремля. Видео

Президент России Владимир Путин хранит около четверти триллиона долларов наличными в странах, откуда невозможна выдача. Речь идет о тоннах валюты, а также золотых слитках и драгоценных камнях.

Об этом рассказал российский политический аналитик, доктор исторических наук Валерий Соловей в интервью Наталье Влащенко (чтобы посмотреть видео, доскролльте новость до конца).

"То, что у него есть, находится в физическом виде в хранилище. Это не обязательно банковское хранилище, там уже никто средства не держит. У него хранится в тоннах наличная валюта. Путин доверяет наличной валюте. Он хранит ее в чем-то похожем на поддоны. Тонны этой валюты. Десятки тонн, как и золота", – поделился Соловей.

Аналитик утверждает, что Путин – самый богатый человек в мире.

"Ему где-то раз в месяц приносят отчет, сколько составляет его состояние. Там часть, конечно, в ценных бумагах, но он им не доверяет. Всего это не менее четверти триллиона долларов. Большая часть – это драгоценные камни, тонны слитков, тонны валюты – хранится в некоторых странах, откуда выдачи нет и никогда не будет. Туда никто не полезет. Американцы сейчас ищут владельцев, на которых что-то записано. И кого-то найдут. В обмен на неприкосновенность сдадут номиналы. Но их не так много", – добавил историк.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее в СМИ появилась информация о том, как Путин скрывает свои несметные богатства.

При этом в его декларациях указано, что диктатор получает только зарплату в 14 тыс. долларов в год (около 410 тыс. в гривневом эквиваленте), а живет в квартире площадью 74 кв. м. Остальное его богатство тщательно скрывают олигархи и любовницы.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!