УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У Путина отреагировали на заявление Кадырова о возможной отставке

1 минута
26,0 т.
У Путина отреагировали на заявление Кадырова о возможной отставке

У российского диктатора Владимира Путина отреагировали на заявления главы Чечни Рамзана Кадырова, который сказал, что "засиделся" на своем посту. Пресс-секретарь главы Кремля Дмитрий Песков сказал, что Кадыров продолжает руководить республикой.

Слова Пескова процитировали российские пропагандистские издания в воскресенье, 4 сентября. Он сказал, что в Кремле видели обращение Кадырова, но пока оно "никак не материализовалось".

"Пока мы исходим из того, что он (Кадыров. – Ред.) продолжает руководство Чеченской Республикой", – добавил Песков.

Отметим, что накануне главный российский тик-токер Кадыров записал обращение, в котором сказал, что "засиделся" на своем посту и собирается в "бессрочный отпуск". Никаких конкретных заявлений он не сделал, но отметил, что "постарается вовремя уйти".

"Считаю, что вполне заслужил бессрочный и долгий отпуск. Надеюсь, что вы меня поддержите и поймете", – добавил он.

В то же время, по данным источников российского издания "Медуза", сейчас рассматривается возможный переход Рамзана Кадырова на руководящий пост в Росгвардии.

Напомним: 26 августа стало известно, что  Служба безопасности Украины заочно объявила о подозрении главе Чечни Рамзану Кадырову и двум его ближайшим пособникам. Это Даниил Мартынов, замначальника управления Федеральной службы войск Национальной гвардии РФ по Чеченской Республике, и Хусейн Межидов, командир тактической группы 249-го отдельного моторизованного батальона "Юг" 46-й отдельной бригады оперативного назначения северо-кавказского округа войск Национальной гвардии РФ.

Отмечается, что у ведомства есть безоговорочные доказательства военных преступлений со стороны указанных лиц.

Как сообщал OBOZREVATEL ранее, боевики Кадырова не слишком доверяют его словам. В Чеченской республике пытались создать новый полк для привлечения к боевым действиям на территории Украины, но планы провалились.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канал и Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!