УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"У нас народ не глупый": глава комитета Госдумы РФ по обороне призвал ведомство Шойгу прекратить врать о войне. Видео

2 минуты
27,7 т.
'У нас народ не глупый': глава комитета Госдумы РФ по обороне призвал ведомство Шойгу прекратить врать о войне. Видео

Глава комитета Госдумы России по обороне Андрей Картаполов пожаловался, что минобороны РФ врет о войне против Украины. По его словам, необходимо, чтобы граждане страны-агрессора чувствовали себя в опасности.

Также он заявил, что все приграничные села Белгородской области якобы разрушены. Об этом Картаполов рассказал в эфире российского пропагандистского шоу (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

Картаполов расхвалил сводки времен Второй мировой войны, во время которой людям якобы рассказывали правду. В то же время он заявил, что сейчас руководство РФ скрывает от россиян реальное положение своей оккупационной армии.

"У нас сейчас враг на нашей земле. И речь даже не о приобретенных субъектах РФ, у нас практически все приграничные села Белгородской области разрушены. У нас российский город Валуйки, город-крепость кстати, находится под постоянным огневым воздействием, но мы узнаем об этом от кого-угодно, от регионального директора, от руководителей телеграмм-каналов, от наших военных корреспондентов", – жалуется Картаполов.

Депутат Госдумы признал, что сводки минобороны РФ практически не меняются по своему содержанию. Картаполов испугался, что из-за этого граждане страны-агрессора могут перестать верить кремлевской пропаганде.

"У нас же народ не глупый. Но он же видит, что его не воспринимают, ему не считают нужным говорить если не всю правду, то хотя бы часть. Это нехорошо. Это может привести к потере кредита доверия", – сказал депутат Госдумы.

Напомним, поражение оккупантов на Харьковщине и Лимане на Донетчине в сочетании с неспособностью Кремля эффективно и справедливо провести частичную мобилизацию в корне поменяло российское информационное пространство.

К слову, кремлевские пропагандисты "посыпались" после провалов страны-агрессора в войне против Украины. Они "устали", поскольку каждый день им приходится выдумывать новую "историческую миссию" для России.

Также пропагандистские росСМИ наложили крик толпы во время выступления актера-путиниста Ивана Охлобыстина в Москве. Об этом свидетельствует подлинное видео, попавшее в сеть.

Ранее херсонский коллаборант Кирилл Стремоусов отличился очередным бредовым высказыванием. Он заявил, что отступление армии РФ в некоторых регионах – это шаг вперед.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Стремоусов разразился очередным бредовым заявлением о "нацистах". На фоне Антоновского моста он пригрозил "освободить" Николаев.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!