УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"У нас 2 тыс. гаубиц, но они не работают": на росТВ неожиданно признали серьезные проблемы с вооружением. Видео

'У нас 2 тыс. гаубиц, но они не работают': на росТВ неожиданно признали серьезные проблемы с вооружением. Видео

В эфире политического ток-шоу на федеральном канале "НТВ" эксперты в жарком споре о вооружении российской и украинской армии в запале проговорились о том, что боевая техника ВСУ в разы превосходит возможности захватчиков. В арсенале армии РФ достаточно оружия, но в прямом противостоянии толку от этого количества немного.

Эпизод с полемикой двух экспертов опубликовал журналист Денис Казанский на своем Telegram-канале. В студии Андрея Норкина приглашенный гость доложил своим оппонентам, что Украина получает регулярную помощь от западных партнеров и она играет колоссальную роль в потенциале сопротивления (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

"На этой неделе им приходит новая техника.. М-777 и так далее", – признает участник дискуссии.

"И сколько? 20 штук?, – пытался отшутиться визави "эксперта". – А у наших две тысячи".

"Но наши две тысячи не работают, как ты прекрасно знаешь", – парировал сторонник украинского вооружения, чем вызвал возмущение пропагандистов.

"У нас 2 тыс. гаубиц, но они не работают": на росТВ неожиданно признали серьезные проблемы с вооружением. Видео

Как ранее сообщал OBOZREVATEL, тот же самый Норкин прямо в эфире отказался комментировать отвод войск РФ с правого берега Херсонской области. Он пояснил, что любое из объяснений грозит ему тюремным заключением, а "сидеть" ему совсем не хочется.

"Если я скажу, что одобряю решение Минобороны РФ о выводе наших войск с территории Херсона, то это означает, что я публично призываю к нарушению территориальной целостности России: в нашем уголовном кодексе это 280 статья часть первая. Если я скажу, что не одобряю подобный приказ Минобороны – это дискредитация российских войск. Та же статья, только часть третья", – зашел в тупик пропагандист.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!