УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У депутата Госдумы нашли 11 квартир в Украине: он объяснил это тем, что "Киев – это Россия"

У депутата Госдумы нашли 11 квартир в Украине: он объяснил это тем, что 'Киев – это Россия'

У депутата Государственной думы России родом из Мариуполя нашли 11 квартир в столице Украины Киеве. Он объяснил их наличие тем, что "Киев – это Россия".

Документы, подтверждающие наличие имущества, обнаружили представители Национальной полиции Украины. Информация об этом опубликована в Telegram-канале ведомства. Однако фамилия российского депутата там не указана.

На данный момент проверку проводят сотрудники следственного управления ГУ НП в Автономной Республике Крым и городе Севастополе. В квартирах уже проходят обыски.

В то же время, СМИ пишут, под описание полиции подходит депутат Госдумы от "Единой России" Дмитрий Саблин. Сам Саблин в разговоре с РИА "Новости" опроверг наличие квартир, хотя цинично заявил, что Киев – это Россия.

"Мне лично в Киеве ничего не принадлежит. Но сам Киев – это Россия", – заявил Саблин.

Эти слова еще раз подтверждают, что владельцем недвижимости является именно он, так как в сообщении Нацполиции говорится, что депутата подозревают в посягательстве на территориальную целостность Украины. Указано, что он поддерживал ввод войск в страну и был награжден медалью "За освобождение Мариуполя" после захвата города РФ.

Также известно, что Саблин, к слову, назвавший момент присоединения Крыма "самым счастливым месяцем в своей жизни", является владельцем недвижимости на берегу моря в Балаклаве (Севастополь). Еще ему принадлежат несколько причалов на Балаклавской набережной и отель.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее в Киеве заблокировали деятельность компании, входившей в структуру "Газпром нефти". Фирма занималась оптовой продажей российских нефтепродуктов на сотни миллионов гривен.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!