УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Цель достигнута": в РФ похвастались ударами по Украине, не вспомнив, сколько ракет было сбито

1 минута
8,4 т.
'Цель достигнута': в РФ похвастались ударами по Украине, не вспомнив, сколько ракет было сбито

В стране-агрессоре Российской Федерации в очередной раз похвастались ракетными ударами по территории Украины. При этом о количестве сбитых украинской противовоздушной обороной вражеских ракет там упоминать не стали.

Соответствующее заявление сделал представитель минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. Об этом сообщают российские пропагандистские издания.

По словам Конашенкова, российские оккупанты 29 декабря нанесли массированный удар якобы по системе военного управления и энергообъектам Украины.

"29 декабря вооруженными силами Российской Федерации нанесен массированный удар высокоточным оружием большой дальности воздушного и морского базирования по системе военного управления и объектам энергетики, которые обеспечивали работу предприятий оборонно-промышленного комплекса Украины. Цель удара достигнута, все назначенные объекты поражены", – отметил он.

Напомним, войска РФ утром 29 декабря устроили новую ракетную атаку против Украины. В Киеве, Львове и Одессе прогремели взрывы, в Харькове, по предварительным данным, есть прилеты. В общей сложности враг выпустил 69 ракет. Часть их уничтожили силы ПВО.

Стоит отметить, что 29 декабря российские оккупанты выпустили 69 ракет по Украине. Украинская ПВО сбила 54 из них.

Как сообщал OBOZREVATEL, по словам Зеленского, РФ с каждым массированным ракетным ударом по украинским городам все дальше загоняет себя в тупик и подтверждает, что война против Украины должна закончиться для агрессора трибуналом. Статус крупнейшего террориста в мире еще долго будет иметь последствия для РФ и его граждан.

Массированные атаки России по украинским городам 29 декабря могут предшествовать еще большим обстрелам с большим количеством ракет. Между вчерашним и предыдущим ракетными ударами прошло длительное время, а значит, враг накапливал боеприпасы.

Только проверенная информация здесь в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!