УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Anti-colorados
Anti-colorados
Украинский блогер

Блог | "Тайна золота партии", или Сюрприз из России

'Тайна золота партии', или Сюрприз из России

Еще с давних совковых времен был известен рецепт лекарства, уходящий корнями в еще более древние времена. Власть, не предполагающая ротаций, все свои провалы, косяки и откровенную тупость всегда скрывает инструментами секретности. Так, если дряхлеющий диктатор уже дышит на ладан и не может держать ни твердость шага, ни вменяемость речи, ни полноту подгузников, уже просто своим видом показывает, что на кладбище ему ставят прогулы, официальная позиция будет едино – он бодр, весел и даже очень еще может. Но в результате происходит одно и тоже – лафет и далее, по заранее утвержденному плану.

То же самое и с провалами в экономике, например. Никто не скажет, что правитель – дурак и вор, а его власть – сборище родственников, кумовей и корешей, которые заняты лишь бы чем, а все его усилия направлены для "устройства себя, для развязки своего существования, для сведения обхождения" и далее – по заветам мсье Голохвастова. Понятно, что любая экономика встанет раком. Даже если она под верх залита нефтедолларами, она все равно встанет в эту самую позицию, просто в более грандиозных масштабах.

И вот что интересно, публика все равно понимает, что все как-то не так, но власти на это реагируют по тому старому рецепту. С одной стороны, они засекречивают какие-то важные данные, которые могут внести ясность в ситуацию, а взамен – рассказывают басни о том, что во всем виноват кто-то извне. Нам ли этого не знать с "великим будівництвом". Так в мордоре, уже лет 10 назад, начался процесс засекречивания всего, что могло бы показать населению, куда девается бабло. Сначала засекретили все данные о благосостоянии высшего руководства страны, их родных и близких, а потом и всех чиновников. Понятно, что там нашлось бы не все распиленное бабло, но тенденции можно было бы легко заметить. Потом были закрыты все данные о них и теперь удивительно только то, что населению страны там все же разрешают поминать их имена всуе и после этого не сесть в тюрьму.

С началом широкомасштабного вторжения в Украину можно было даже не сомневаться в том, что потери армии вторжения будут жестко закрыты. Так оно и случилось, правда сюрпризом стало то, что введут уголовное наказание "за оскорбление армии" тем, кто попытается рассуждать о потерях и причинах такого их количества. Именно это оказалось натуральным сюрпризом, но мы таки ждали того, что будет закрыта знаковая статья статистики, которая дает понимание о том, что верхушка помойной федерации уже изготавливается в позицию "низкий старт". И вот это произошло. В сегодняшней прессе было обнаружено упоминание о том, что секретностью закрывается как раз тот самый показатель, который мы давно ждали. Вот этот текст.

"Министерство экономического развития предложило внести поправки в закон о государственной тайне, чтобы полностью засекретить состояние золотовалютных резервов Центробанка… Законопроект предполагает послабления для корпоративного сектора в части выпуска и обслуживания ценных бумаг, а также режим секретности для сведений о размере золотого запаса и валютных резервах государства".

Этот индикатор важен потому, что прутин уже создал квази-совковую систему, в которой функционирует и та самая система индикации, которая была и в совке. А там засекретили "остаток общака" накануне развала и когда совок рухнул, оказалось, что под покровом секретности, конторские и партийные товарищи вывезли самые ликвидные части активов в неизвестном направлении. А вся эпопея получила название "Тайна золота партии". Начало было именно таким – данные закрыли, потом – тихо вывезли, а в финале – подчистили тех, кто был в теме серией "загадочных самоубийств". Путинисты идут след в след и делают ровно то же самое, так что выводы напрашиваются сами собой.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...